25 Апреля 24, 14:22
Новости, Общество
10 Апреля 2020, 17:26

Полицейские на улицах Твери по громкой связи призывают к самоизоляции

Полицейские начали активно призывать граждан соблюдать ограничительные меры. Они проводят беседы с жителями Твери на улицах и разъясняют им, почему нужно сидеть дома. Сидеть дома сотрудники УМВД просят всех и через громкую связь, проезжая по городу на машине.

Кроме того, полицейские круглосуточно собирают информацию о людях, которые должны находиться на карантине. Это те, кто вернулся из стран с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией и те, кто с ними контактировал.

Вместе с другими ведомствами полицейские контролируют соблюдение правил досуговыми учреждениями, торговыми центрами и другими местами, которые должны быть закрыты на время высокого риска распространения коронавирусной инфекции.

-  Не относитесь легкомысленно к соблюдению профилактики. Самоуспокоенности быть не должно. В то же время не стоит распространять фейковые новости и поддаваться панике: она не поможет справиться с коронавирусом, - обращаются ко всем полицейские.

Административная и уголовная ответственность за нарушение карантина и режима самоизоляции в России ужесточена. Штрафы выросли до 300 тысяч рублей. За фейки о коронавирусе предусмотрено уголованое наказание: не только крупные штрафы, но и реальные сроки, напоминают в УВД.

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх