19 Апреля 24, 03:25
Новости, Медицина
10 Апреля 2020, 10:32

В Тверской области ещё пять человек заразились COVID-19


За последние сутки в России подтверждено 1786 случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 57 регионах, число выздоровевших пациентов возросло до 795.

В целом, в стране на сегодняшний день зарегистрировано 11917 случаев коронавирусной инфекции в 82 регионах.

В Тверской области за сутки коронавирус выявлен еще у пяти человек. О смертельных случаях в нашем регионе не сообщается. Напомним, вчера были выявлены семь заболевших COVID-19.

Также сообщается, что за прошедшие сутки выписаны по выздоровлению 97 человек, один из них  - в Тверской области.

Как сообщает региональный Минздрав, всего на настоящее время в Тверской области подтверждено 24 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией. Трое заболевших выздоровели и выписаны из больницы. 21 человек с учетом вновь выявленных проходят лечение.  

В настоящее время в регионе на коронавирус обследовано более 7100 человек, в том числе за последние сутки – более 520. Исследования выполняются на базе Центра гигиены и эпидемиологии, Центра им. В.П. Аваева, медико-санитарной части №141 в Удомле и лаборатории Тверского государственного медицинского университета. 

По данным оперштаба, за сутки умерли 18 пациентов с коронавирусом:

- Москва – 12
- Краснодарский край – 2
- Республика Марий Эл – 1
- Нижегородская область –1
- Ставропольский край – 1
- Ямало-Ненецкий АО – 1.

За весь период по России умерло 94.

В РФ проведено более 1,09 млн. тестов на коронавирус, под медицинским наблюдением остается 162 тыс.человек.

По данным эпидемиологического расследования установлено, что граждане посещали страны, неблагополучные по коронавирусной инфекции, в последние две недели. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах.

Распространение инфекции на территории России связано с завозами из стран Европейского региона. Напоминаем о необходимости строго соблюдать правила карантина после возвращения из-за рубежа в течение 14 дней.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх