23 Апреля 24, 20:49
Новости, Общество
09 Апреля 2020, 17:25

К 75-летию Победы в Тверской области издадут книгу о танкистах-Героях Советского Союза

В Тверской области в преддверии 75-летия Великой Победы готовят к изданию книга о танкистах-Героях Советского Союза, уроженцах Верхневолжья. Книга расскажет о подвигах танкистов, которые воевали на территории Верхневолжья в 1941-1943 годах.  

Работу ведет Тверская общественная организация "Исток" при поддержке правительства Тверской области и регионального отделения "Поискового движения России" в рамках проекта "Солдаты Великой Победы. Калининский фронт".  

В рамках проекта "Солдаты Великой Победы. Калининский фронт" уже проведены историко-поисковые экспедиции на местах боевых действий Великой Отечественной войны, тематические встречи в образовательных учреждениях, мероприятия в архивах, музеях и библиотеках. Он реализуется с использованием средств, предоставленных Фондом президентских грантов. 

Активное участие в работе принимают представители регионального отделения "Поискового движения России", члены молодёжных и ветеранских общественных объединений, сообщили в пресс-службе правительства Тверской области. 

Как через оккупированный Калинин проехал легендарный танк Степана Горобца, можно прочитать и посмотреть здесь. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх