19 Апреля 24, 22:49
Новости, Общество
08 Апреля 2020, 09:48

В Тверской области закупят лабораторное оборудование для увеличения числа исследований на коронавирус

7 апреля Губернатор Игорь Руденя провел заседание Бюджетной комиссии Тверской области. Одной из тем стала закупка оборудования для дооснащения лабораторной базы. Это позволит увеличить объемы проводимых в Тверской области исследований на коронавирус. 

Более 1,5 млн рублей направят в Тверской области на приобретение 7 медицинских центрифуг, 3 термостатов и 2 паровых стерилизаторов для Центра им. В.П. Аваева. Сегодня здесь работает одна из региональных лабораторий. 

Кроме Центра им. В.П. Аваева исследования на коронавирус проводятся на базе Центра гигиены и эпидемиологии, медико-санитарной части №141 в Удомле и лаборатории Тверского государственного медицинского университета. К работе также планируется подключить тверскую Станцию переливания крови. 

Анализы обязательно берутся у жителей Тверской области, приехавших из-за рубежа, с признаками респираторных заболеваний. Также образцы берут у контактировавших с больными, у граждан с диагнозом "внебольничная пневмония", у жителей региона старше 65 лет с признаками респираторных заболеваний. Регулярно обследуются сами медики, сообщает пресс-служба регионального правительстваю 

В Тверской области до 30 апреля в рамках режима повышенной готовности продлены дополнительные меры по предупреждению распространения в Верхневолжье коронавирусной инфекции. Жителям Тверской области запретили посещать парки, а пожилым не рекомендовали выходить из дома. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх