19 Апреля 24, 01:41
Новости, Общество
07 Апреля 2020, 16:19

Жителям Тверской области запретили посещать парки, а пожилым не рекомендовали выходить из дома

Дополнительные меры профилактики коронавируса обсудили и приняли на заседании правительства Тверской области 7 апреля. В соответствии с Указами президента и законами Тверской области разработан пакет новых мер.

- Сегодня важна общая сознательность и поддержка принятых решений – все это делается в интересах нашего общего здоровья. Мы конкретизировали эти меры. В том числе дополнительно прописали случаи, когда люди в возрасте старше 65 лет могут покидать дома. В регионе также сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий и другие меры, – сказал Игорь Руденя.

Основные дополнительные меры:

  • Приостановить посещения гражданами парков культуры и отдыха, аттракционов, детских и спортивных площадок и других мест массового пребывания.
  • Обязать водителей такси и общественного транспорта использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания.
  • Привлечь к борьбе с COVID-2019 выпускников средних медицинских образовательных организаций.
  • Установить повышенные требования СанПиН к объектам розничной торговли.
  • Приостановить посещения школ и обеспечить электронное обучение и дистанционные образовательные технологии.
  • Продлить запрет на торговлю предприятиям общественного питания, бань, ярмарок и прочего.

В качестве дополнительных мер с новым коронавирусом в Тверской области гражданам старше 65 лет не рекомендуется покидать место жительства или пребывания. Исключения в случае необходимости составляют: обращение за медицинской помощью, следование к месту работы и обратно, к ближайшему магазину, выгул домашних животных на расстоянии не больше 100 метров от дома, вынос мусора, следование к месту жительства в другом регионе России.

Кроме этого, документ снимает запрет на розничную торговлю запасными частями для сельскохозяйственной и другой специализированной техники, строительными и хозяйственными материалами, автомобилями и автозапчастями официальных дилеров. А также регламентирует обеспечение школьников продуктовыми наборами взамен горячему питанию.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх