27 Апреля 24, 03:05
Новости, Общество
30 Марта 2020, 12:45

В Твери на стройке нашли зайчонка

Об этом в тверской Инициативной группе по защите животных написала Дарья Разбоева. Во время копки фундамента на стройке наткнулись на маленького живого зайчонка, которому было всего несколько дней отроду. Понимая, что зайчиха к малышу больше не вернётся, люди забрали зайку домой.

Малыша кормили из пипетки козьим жирным молоком, но молоко зайчихи-мамы намного жирнее, поэтому она кормит малышей раз в сутки. Так как у Дарьи дома много других животных, то зайчонка на постоянное место жительства она оставить не могла, поэтому передаст найдёныша в московский "Дом зайца", специализирующийся на выращивании диких зайцев.

Однако все биологи в один голос предупреждают, что если вы наткнулись на одного зайчонка в лесу или в поле - не трогайте его, а как можно быстрее уходите. Он не брошенный, его мать обязательно к нему вернётся, если вы не потревожите гнездо. Более того, люди понятия не имеют о том, как правильно выкармливать зайцев, в итоге, животные либо погибают, либо становятся совершенно не приспособленными к жизни в природе. Об истории одного такого капризного зайчонка и его перевоспитании рассказали биологи Мурашовы из Центра реабилитации диких животных "Ромашка".  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх