20 Апреля 24, 15:17
Новости, Медицина
28 Марта 2020, 09:11

Хорошие новости про коронавирус в Твери: почти сотня исследований в день и все отрицательные

Есть и положительные новости о коронавирусе. В течение дня 27 марта лаборатория  в тверском Центре специализированных видов помощи им. В.П. Аваева провела исследования на коронавирус биоматериала 94 жителей , вернувшихся из-за рубежа. Как сообщает главврач Центра Каринэ Конюхова, все анализы оказались отрицательными. "ВСЕ ЗДОРОВЫ!!!", - пишет доктор в соцсетях.

ТИА уже сообщало об открытии второй в Твери лаборатории, где проводят исследования на коронавирус, - в Центре имени Аваева. Анализы проводят бесплатное, но только по показаниям медиков и только доставляемого биоматериала (забора у пациентов нет). 

Образцы берут у жителей Тверской области, приехавших из-за рубежа, находящихся на самоизоляции, без клинических симптомов, под наблюдением специалистов поликлиники по месту жительства. Забор материала проводит медицинский работник участковой службы.

В Твери это вторая лаборатория, где проводится исследование образцов на коронавирус. Кроме нее, исследование осуществляет Центр гигиены и эпидемиологии.  Количество доставляемых исследований в лаборатории растёт.

Обращаем внимание: самостоятельная сдача анализа на коронавирус не предусмотрена. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх