20 Апреля 24, 16:17
Новости, Медицина
27 Марта 2020, 09:09

В Твери лаборатория Центра В.П. Аваева будет делать анализы на коронавирус

Главный врач Центра специализированных видов помощи им. В.П. Аваева Каринэ Конюхова сообщила на своей страничке в facebook, что в её учреждении начала работать лаборатория, где будут исследовать биоматериал от жителей области, приехавших из-за рубежа и находящихся на карантине, но не имеющих клинических симптомов заболевания коронавирусом.

При этом Каринэ Александровна уточнила, что в лаборатории будут только проводить анализ уже поступившего биоматериала, а не брать его у пациентов. Исследования будут бесплатными и в течение суток. 

- Забор материала будут делать медработники участковой службы, больницы сами доставляют нам пробирки, а мы проводим исследование. Кроме того, работает лаборатория Роспотребнадзора. Обсуждается возможность открытия ещё одной лаборатории в ближайшее время, - добавила Каринэ Конюхова.

Напомним также, Центр им. В.П. Аваева первым в Твери присоединился к общероссийскому флеш-мобу медиков "Останься дома". После к акции стали присоединяться и коллективы других больниц - Торжокской ЦРБ, станции скорой помощи в Конакове. 

Кроме того, в Тверской области 16 больниц готовы принять пациентов с подозрением на коронавирус на госпитализацию и в случае необходимости оказать реанимационную помощь: Калининская ЦРКБ, городская больница №1 им. Успенского, городская больница №6. В районах области - Андреапольская ЦРБ, Бологовская ЦРБ, Ржевская ЦРБ, Зубцовская ЦРБ, Торжокская ЦРБ, Весьегонская ЦРБ, Западнодвинская ЦРБ, Кашинская ЦРБ, Сонковская ЦРБ, Конаковская ЦРБ, Нелидовская ЦРБ, Торопецкая ЦРБ, Осташковская ЦРБ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх