19 Апреля 24, 04:48
Новости, Медицина
26 Марта 2020, 09:09

В Тверской области врачи присоединяются к общероссийскому флеш-мобу медиков "Останьтесь дома!"

"Остаемся на работе ради вас, останьтесь дома ради нас" - с таким лозунгом-призывом в России проходит флеш-моб медиков в связи с распространением коронавируса. К акции каждый день присоединяются коллективы больниц из разных регионов России: Ставрополье, Чувашия, Рязань, Новгород, Воронеж, Ленобласть, Кузбасс, Тверская область и др. 

Врачи уверены - лучшая профилактика на сегодняшний день - это самоизоляция. В Твери флеш-моб начался с поста в Facebook главного врача Центра специализированных видов помощи им. В.П. Аваева Каринэ Конюховой, которая призвала граждан быть ответственными и выполнять рекомендации и меры профилактики. Вслед за своим руководителем к акции присоединился и коллектив Центра.

Тверских коллег поддержали врачи и медперсонал из Торжокской ЦРБ.

А также бригады скорой помощи Конаковской ЦРБ. Так отечественные медики поддержали общемировой антивирусный флешмоб, который был запущен в Малайзии.

Призыв медиков становится особенно актуальным в связи с объявленными накануне президентом России Владимиром Путиным выходными днями в течение недели - с 28 марта по 5 апреля. Эта мера против распространения коронавирусной инфекции предполагает, что граждане будут сидеть дома на карантине, а не ходить по торговым центрам и другим публичным местам.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх