26 Апреля 24, 22:15
Новости, Транспорт
24 Марта 2020, 16:35

В Тверской области переучивающиеся водители автобусов получают стипендии

В Тверской области водители, которые проходят переобучение с категорий В и С на D для дальнейшей работы на автобусах, получают стипендии. Обучение идёт за счёт средств компании-перевозчика "Верхневолжское АТП", стипендия будущим водителям автобусов выплачивается ежемесячно по 7500 рублей.
 
Срок переобучения с категории С на D составляет 2 месяца, общий размер стипендии – 15 тыс. рублей. Курс переобучения с категории В на D занимает 2,5 месяца, общий размер выплаты – 18 тыс. рублей. 

В настоящее время переобучение проходят 54 человека. Обучение проводится на базе Тверского центра профессиональной подготовки и повышения квалификации кадров Федерального дорожного агентства (Дурмановский переулок, 23). В планах предприятия - организовать обучения в образовательных учреждениях Вышневолоцкого, Нелидовского и Удомельского городских округов, Торжка, Ржева и других муниципалитетах. 

Для того чтобы начать обучение, необходимо обратиться в Верхневолжское АТП, где формируются списки желающих, заключаются договоры и набираются группы. Курс включает теоретические и практические занятия, а также финальный экзамен. 

Верхневолжское АТП продолжает набор водителей категории D для работы на автобусных маршрутах новой модели пассажирских перевозок. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх