19 Апреля 24, 05:09
Новости, Общество
19 Марта 2020, 09:52

В Твери начали строить мост через Тьмаку

По итогам конкурса строительством моста через Тьмаку возле стадиона "Химик" занялось ООО "ДСК" из Кесовой Горы. Компания начала подготовительные работы к строительству. 18 марта на стройплощадке состоялось выездное совещание с участием подрядчика, представителей тверской администрации и руководства Тверской гимназии №6, которая расположена в непосредственной близости от стройки.

Собравшиеся обсудили, как будет организовано движение на время работ. Материалы для строительства будут подвозить через территорию прилегающую к гимназии. Поэтому нужно разграничить проезд личных автомобилей родителей учащихся и спецтранспорта. Представитель компании подрядчика рассказал, что большегрузы на стройплощадку будут подъезжать преимущественно ночью. Утром и днём, когда детей привозят и забирают из гимназии, подвоза материалов не будет. На подъезде к гимназии установят дополнительные знаки: информационные аншлаги, предупреждающие о строительстве и знак "Дети".

Напомним, строительство моста по документам запланировано закончить до 20 декабря 2020 года. Подрядчик должен будет возвести мост длиной 88,36 метров и шириной 5,5 метров. Сооружение с возможностью пропуска водного транспорта будет оснащено наружным освещением, на берегу к нему будет вести благоустроенная набережная возле стадиона "Химик". Мост будет арочным однопролётным, мостовое полотно из монолитной железобетонной плиты, покрытой террасной доской.

Благоустройство набережной также входит в проект контракта. Там появятся пешеходные дорожки, парковое освещение и подсветка моста. Весь проект оценили в 158 млн рублей. В сумму входят археологические изыскания на месте строительства. Деньги выделили из федерального, областного и городского бюджетов в рамках проекта по созданию туристического кластера "Волжское море". 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх