26 Апреля 24, 16:46
Новости, Общество
19 Марта 2020, 08:29

Рубль занял второе место по волатильности после мексиканского песо

На самом деле, второе место в рэнкинге самых волатильных (изменчивых) валют мира по отношению к доллару - это очень тревожный показатель. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Bloomberg. Волатильность рубля была рассчитана, исходя из цен за три месяца, и составляет 24,9%. На первом месте находится мексиканский песо с волатильностью 26,5%.

В декабре прошлого года российская валюта занимала шестое место, а в начале марта 2020 года, до срыва сделки ОПЕК+, — четвертое.

По состоянию на утро 19 марта 1 $ стоит 80,87 рублей. С начала года российская валюта подешевела на 28,59 процента. Курс евро превысил 88 рублей, а цена за нефть рухнула до 26 $ за баррель.

По мнению аналитиков, рубль продолжит падать. При сохранении пандемии по коронавирусу и обвала мировых цен на нефть  доллар может достигнуть 100 рублей, однако, если эти негативные факторы исчезнут, ситуация стабилизируется и рубль всё-таки вернется на прежний уровень.

О прогнозах об экономической и финансовой ситуации на ближайшее время можно почитать в материале ТИА "Советы тверских экспертов: что покупать после обвала нефти, рубля и пандемии коронавируса".

Фото с сайта https://pixabay.com

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх