16 Апреля 24, 07:55
Новости, Образование
16 Марта 2020, 18:14

Тверские вузы начали переходить на дистанционное обучение

Первым официальное заявление о переходе на дистанционное обучение опубликовал Тверской государственный университет. В нём говорится, что вуз идёт на такие меры в соответствии с приказами Министерства науки и высшего образования РФ №397 и №398, в связи с реализацией мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-2019). Меры призваны обеспечить безопасные условия обучения и воспитания обучающихся.

- В Тверском госуниверситете функционирует электронная информационнообразовательная среда LMS, содержащая электронные учебно-методические комплексы по всем дисциплинам образовательных программ и позволяющая получать консультации в онлайн-режиме. Переход на дистанционный режим обучения не скажется на качестве учебного процесса, а каждый студент получит те знания, навыки и профессиональные компетенции, которые требуют образовательные программы, - считает и.о. ректора ТвГУ Людмила Скаковская.

У каждого преподавателя и студента есть личный кабинет в онлайн системе. У преподавателей там представлены курсы, лекции и практические занятия. В системе можно выполнить тестовые задания и посмотреть презентации.

Не позднее 18 марта на официальном сайте министерства науки и высшего образования РФ опубликуют перечень бесплатных онлайн курсов для студентов.

Студенческие научные конференции, внеучебные и спортивные мероприятия или отменили или перенесли на более поздний срок.
О переходе на дистанционное обучение сообщают студенты ТвГТУ. Официального заявления ТвГТУ и другие вузы Твери пока не опубликовали.

Ранее сообщалось, что школам и детским садам также рекомендовали дистанционное обучение, но решение предложили принимать родителям. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх