26 Апреля 24, 15:07
Новости, Медицина
16 Марта 2020, 16:49

В Тверской области ограничили массовые мероприятия и начали дезинфекцию транспорта

В Тверской области создали рабочую группу по профилактике и недопущению распространения коронавируса. Её возглавил губернатор Игорь Руденя. С 16 марта в регионе вводится круглосуточный мониторинг ситуации в детских садах и школах, объектах культуры, спорта и т.п. Также сегодня приняли план мероприятий по профилактике инфекции.

- Для профилактики распространения коронавируса ограничиваем проведение массовых культурных и спортивных мероприятий, особенно с участием иностранцев, прибывших из стран, где зарегистрирована инфекция. С этого дня начинаем реализацию дополнительных мер по профилактике и дезинфекции общественного транспорта, в том числе железнодорожного. Это также касается автовокзалов, железнодорожного вокзала, - сказал Игорь Руденя.

Школам и детским садам в муниципалитетах Тверской области рекомендовано перейти на дистанционный режим обучения. Однако решение о том, будет ребёнок посещать учреждение или нет, остаётся за родителями. Во время школьных каникул с 23 марта во всех школах проведут дезинфекцию.

По состоянию на 16 марта на территории Тверской области коронавирусной инфекции не зарегистрировано, сообщает правительство региона.

В Тверской области работает "горячая линия" по вопросам коронавируса 8-800-333-93-72. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх