28 Марта 24, 21:37
Новости, Образование
14 Марта 2020, 15:02

Правительство рекомендовало регионам временно переходить на дистанционное обучение детей

14 марта Министерство просвещения рекомендовало регионам при необходимости временно переходить на дистанционное обучение, об этом сообщается на официальном сайте ведомства. Такие меры приняты для предотвращению распространения  коронавирусной инфекции (2019-nCoV) и защиты здоровья детей.

Министерство просвещения Российской Федерации направило во все регионы страны рекомендации Роспотребнадзора по усилению мер санитарно-эпидемиологического контроля в детских садах, школах, организациях среднего профессионального образования и дополнительного образования детей. Также на основании протокола заседания оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции рекомендовано при необходимости переводить образовательный процесс временно на дистанционную форму обучения.

Региональным органам управления образованием поручено усилить меры по дезинфекции классов, контролировать графики уборки и проветривания помещений. Обучение детей рекомендовано продолжить в он-лайн формате. Тем более, что через неделю начнутся каникулы.

Фото с сайта https://pixabay.com/

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх