19 Марта 24, 08:44
Новости, Общество
14 Марта 2020, 09:48

Жюри шоу "Голос. Дети" были потрясены выступлением тверичанки Полины Грозновой

13 марта на 1 канале вышел эфир шоу "Голос.Дети-7" с участием семиклассница Полины Грозновой из Твери. На слепом прослушивании девочка исполнила на австрийском языке ставшую уже известной песню "Mei vata is a Appenzeller" в сложнейшей технике горлового пения. Жюри пришло в полный восторг и недоумение, как Полина может петь йодль, да ещё так мастерски. Её взял в свою команду Валерий Меладзе.  

Полине 14 лет, она занимается вокалом в студии "Парус" под руководством педагога Оксаны Кузнецовой. Кстати, преподаватель вместе с семьёй приехали на шоу поддержать Полю и очень переживали за неё, стоя за кулисами во время выступления. Пение девочки поразило не только зрителей, которые устроили овации и скандировали: "Мо-ло-дец!", но и жюри конкурса. Первые слова Басты были: "Я не понимаю, как ты это делаешь! Это феноменально! мастер-класс!".

И всё-таки первым нажал на кнопку и повернулся Валерий Меладзе, который и взял Полину в свою команду:

- Полина, я, конечно, восхищаюсь ничуть не меньше, чем мои коллеги, но я вообще не понимаю, как вы умеете петь?! Потому что это только, может быть, тирольцы умеют… Я не мог НЕ повернуться, кто-то должен был повернуться и оценить то, что вы сделали.

Жюри попросило спеть Полину акапельно ещё кусочек песни, после чего Полина Гагарина попросила дать ей мастер-класс по йодлю. Также девочку попросили спеть что-нибудь обычным голосом - она исполнила отрывок из русской народной песни. 

Итак, Полина Грознова теперь в команде Валерия Меладзе. За кулисами её обнял ведущий Дмитрий Нагиев и сказал, что Полина - это "машина для извлечения крутых звуков и нот!".  

 Йодль одарённая ученица освоила практически за год, хотя первый раз стало получаться горловое пение уже после месяца занятий. Как сама призналась Полина, ей очень нравится петь йодль за его весёлый и юморной характер. Вот и песня, которая покорила жюри престижного общероссийского конкурса, шутит на тему "у сестры моего отца семеро детей от разных мужей". Поля чувствует себя на сцене "пружинкой-веселушкой".  Подробнее о творчестве девочки можно почитать в материале ТИА "Йодль - это смешно": участница шоу "Голос. Дети" Полина Грознова освоила сложнейшую технику пения за год".       

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх