29 Марта 24, 10:56
Новости, Происшествия
11 Марта 2020, 17:00

В Твери суд избрал мягкую меру пресечения матери утонувшей 7-летней девочки

11 марта в Московском районном суде Твери избирали меру пресечения матери утонувшей девочки. Следователь СУ СК по Тверской области вышел с ходатайством в суд.

Сообщается, что правоохранительные органы проведенным предварительным расследованием установили, что 8 марта 7-летняя девочка вместе с матерью находились рядом с рекой Сыроверка недалеко от своего дома. У подозреваемой  возник умысел, направленный на убийство малолетней. Она столкнула ребенка в водоем, где интенсивное течение и низкая температура воды. И дала малышке утонуть.

- В судебном заседании доводы о наличии у подозреваемой умысла на убийство дочери объективно не подтвердились, однако, суд усмотрел наличие оснований для квалификации действий подозреваемой по менее тяжкому преступлению, - сообщает пресс-служба суда.

Суд избрал женщине меру пресечения в виде запрета определенных действий на 2 месяца, то есть по 8 мая включительно. На подозреваемую возложена обязанность своевременно являться по вызовам следователя и в суд. 

Женщине запрещено выходить в период времени с 21 часа по 8 часов утра следующих суток за пределы дома, где она живет в Весьегонском районе без письменного разрешения следователя и контролирующего органа. При этом ей можно работать, посещать в случае необходимости больницы и получать медпомощь.

Ей нельзя общаться по телефону и через интернет со всеми участниками уголовного судопроизводства по настоящему делу, включая свидетелей, за исключением близких родственников, следователя и защитника.

Единственное, ей можно пользоваться телефоном, если понадобиться вызывать скорую помощь или пожарных.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх