24 Апреля 24, 08:24
Новости, Происшествия
10 Марта 2020, 16:19

Семилетняя девочка утонула в реке в присутствии матери, которая не пришла на помощь ребёнку

Следственный комитет по Тверской области сообщает подробности происшествия в Весьегонском районе, когда в речке Сыроверка утонула 7-летняя девочка. Ребёнка сначала объявили пропавшим без вести. Семья оказалась неблагополучной. Теперь выяснилось, что девочка на берегу гуляла не одна, а с матерью. 

О пропаже ребёнка в селе Чамерово стало известно правоохранительным органам 8 марта. Тогда в СУ СК поступила информация, что девочка ушла гулять из дома на улицу и не вернулась. Пропавшую искали всю ночь силами спасателей МЧС, полиции, следственного комитета, волонтёров отряда "Сова" и поисковых отрядов из нескольких соседних регионов, местных жителей. Для поисков использовали вертолёт и беспилотники. 9 марта утром тело ребёнка выловили из воды в реке Сыроверка. Было возбуждено уголовного дела по факту гибели несовершеннолетней по п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ.

Как сообщает СУ СК, оказывается, в день происшествия девочка была на берегу с матерью. Ребёнок упал в воду и стал тонуть. При этом женщина мер к спасению своей дочери не приняла, а после гибели ребёнка вернулась домой. Далее семья заявила об исчезновении малышки.
 
10 марта по подозрению в гибели ребенка задержана мать девочки. Свою вину женщина отрицает, говоря, что произошёл просто несчастный случай. 

Следователи опросили членов семьи погибшей, соседей, запросили характеристики в органах профилактики, где семья состоит на учёте. В соответствии с проведенным судебно-медицинским исследованием  причиной смерти ребёнка стало утопление. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх