19 Апреля 24, 19:34
Новости, Криминал
11 Марта 2020, 14:13

В Твери главарь преступной группы по производству поддельной водки получил три года условно

В Московском районном суде Твери вынесли приговор местному жителю по обвинению в совершении преступлений по двум статьям Уголовного Кодекса (ст.171.1 и 327.1). Подсудимый вместе с двумя подельниками организовали в городе подпольный цех по производству контрафактного алкоголя с использованием поддельных марок и этикеток известных водочных брендов ("Kurant" и "Селигерская"). Ранее преступник был объявлен в федеральный розыск

В 2016 году организатор преступной группы Токарев договорился с двумя соучастниками об открытии незаконного производства водки. Он связался с поставщиками бутылок, этикеток, крышек, коробок, акцизных марок и т.п., а также купил автоматизированную линию розлива алкогольной продукции, оборудование для фильтрации воды, емкости для хранения воды, спиртосодержащей жидкости, арендовал помещение под склад. При этом Токарев работал одновременно в ООО "Ярцевский комбинат алкогольных и безалкогольных напитков".

Тверской подпольный цех располагался в посёлке Элеватор. Рабочие – мигранты из Узбекистана - на производстве нелегальной водки трудились и днём, и ночью.  Цех выявили сотрудники полиции УМВД России по Тверской области. 

В общей сложности, как удалось выяснить следствию, было изготовлено более 54 тысяч бутылок поддельного алкоголя

Приговором Московского районного суда Токареву назначено наказание – 3 года условно и штраф 100 тысяч рублей. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх