24 Апреля 24, 22:01
Новости, Общество
03 Марта 2020, 13:00

В Тверской области библиотека взяла на работу кота на должность SMM-мяунджера

Есть в России музейные, больничные и даже ресторанные коты, а вот в сельской Городенской библиотеке Конаковского района Тверской области есть не просто свой кот, а трудоустроенный работник, который получает зарплату в виде любимой курятины. На днях усатому-полосатому работнику даже оформили трудовую книжку.

Рыжего библиотекаря зовут Степан. Ему три года. Кот домашний, живёт в доме напротив библиотеки. Но каждый день приходит на работу и сидит до закрытия. Ну, как сидит? Работает котейка: общается с читателями, кстати, дети от него в восторге и специально приходят поиграть со Степаном, участвует в мероприятиях, рекламирует выставки, бродит по книжным полкам, "ведёт" свою страничку в ВК и спит, конечно же.

- Сначала он в библиотеку приходил на пару часов. А потом ему так у нас понравилось, что он стал проводить с нами целый день. Вот наш директор Ольга Смирнова и придумала такой пиар-ход - взять кота на работу, - рассказала ТИА сотрудница Городенской библиотеки Елена Архипова

Коту оформили настоящую трудовую книжку, где указали должность - SMM-мяунджера. В общем, теперь Степан на законных основаниях продвигает библиотеку в соцсетях. Ну, и за отсутствие мышей тоже можно быть спокойными.     

 

Фото из группы в ВК Городенская сельская библиотека.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх