25 Апреля 24, 16:49
Новости, Транспорт
06 Марта 2020, 20:35

Компания "Транспорт Верхневолжья" прокомментировала столкновение пассажирского автобуса и тепловоза

Компания "Транспорт Верхневолжья" дала официальный комментарий по поводу ДТП, в котором столкнулись новый автобус с тепловозом в городе Твери. 

Напомним, что авария произошла 6 марта в 8:50 на улице Карбышева - там новый пассажирский автобус № 12 столкнулся с тепловозом. Видео с ДТП сняли очевидцы - на кадрах видно, что водитель автобуса сначала будто бы подождал пока тепловоз подъедет ближе, после чего поехал. В результате произошло столкновение. В аварии никто не потрадал. 

"Перед первым железнодорожным переездом водитель совершил остановку, как требуют того ПДД, в соответствии с установленным знаком. Подъезжая ко второму железнодорожному переезду, водитель также совершил остановку. Впереди образовался небольшой затор, перед автобусом двигался и совершил остановку грузовой автомобиль, с правой стороны двигался и совершил остановку тепловоз. Отдельно стоит отметить, что никаких предупреждающих знаков перед вторым переездом нет. Далее, из тепловоза вышел регулировщик, начал переходить дорогу, а грузовой автомобиль, стоящий перед автобусом, начал двигаться. Пропустив регулировщика, водитель автобуса начал движение вперед, в это время движение вперед начал и тепловоз. Регулировщик не совершал никаких действий ни в отношении движущегося автобуса, ни в отношении тепловоза. Водитель автобуса увидев, что тепловоз также продолжает движение, попытался затормозить, но столкновения предотвратить не удалось, - прокомментировала ситуацию компания.

По предварительной информации, к аварии привели действия регулировщика и водителя тепловоза. Водитель автобуса вёл себя правильно.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх