02 Октября 23, 08:35
Новости, Транспорт
06 Марта 2020, 20:03

Компания "Транспорт Верхневолжья" прокомментировала столкновение пассажирского автобуса и тепловоза

Компания "Транспорт Верхневолжья" дала официальный комментарий по поводу ДТП, в котором столкнулись новый автобус с тепловозом в городе Твери. 

Напомним, что авария произошла 6 марта в 8:50 на улице Карбышева - там новый пассажирский автобус № 12 столкнулся с тепловозом. Видео с ДТП сняли очевидцы - на кадрах видно, что водитель автобуса сначала будто бы подождал пока тепловоз подъедет ближе, после чего поехал. В результате произошло столкновение. В аварии никто не потрадал. 

"Перед первым железнодорожным переездом водитель совершил остановку, как требуют того ПДД, в соответствии с установленным знаком. Подъезжая ко второму железнодорожному переезду, водитель также совершил остановку. Впереди образовался небольшой затор, перед автобусом двигался и совершил остановку грузовой автомобиль, с правой стороны двигался и совершил остановку тепловоз. Отдельно стоит отметить, что никаких предупреждающих знаков перед вторым переездом нет. Далее, из тепловоза вышел регулировщик, начал переходить дорогу, а грузовой автомобиль, стоящий перед автобусом, начал двигаться. Пропустив регулировщика, водитель автобуса начал движение вперед, в это время движение вперед начал и тепловоз. Регулировщик не совершал никаких действий ни в отношении движущегося автобуса, ни в отношении тепловоза. Водитель автобуса увидев, что тепловоз также продолжает движение, попытался затормозить, но столкновения предотвратить не удалось, - прокомментировала ситуацию компания.

По предварительной информации, к аварии привели действия регулировщика и водителя тепловоза. Водитель автобуса вёл себя правильно.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • ДеД Offline
    06 Марта 2020, 20:40
    Даже я ни фига не понял!
    13 0
    Смотреть ответы (1)
    • Shod Razvala Offline
      06 Марта 2020, 20:45
      без энциклики Водника даже нефиг пытаться
      8 0
  • jazz-y Offline
    06 Марта 2020, 20:52
    15.2. При подъезде к железнодорожному переезду водитель обязан руководствоваться требованиями дорожных знаков, светофоров, разметки, положением шлагбаума и указаниями дежурного по переезду и убедиться в отсутствии приближающегося поезда (локомотива, дрезины).

    15.3. Запрещается выезжать на переезд:
    -если за переездом образовался затор, который вынудит водителя остановиться на переезде;
    -если к переезду в пределах видимости приближается поезд (локомотив, дрезина).

    Для тех кто не в курсе - у чермета 1 переезд с двумя путями, разнесенными метров на 50 друг от друга. Зона переезда обозначена соответствующими знаками. Т.е. автобус (и, к слову, автор ролика с регистратора) уже нарушил правила, когда въехал на переезд с образовавшимся там затором, не говоря уже о продолжении движения при наличии мужика посреди дороги и движущегося поезда (который водитель явно видел, раз так нервно теребил селектор КПП)
    10 0
    Смотреть ответы (4)
    • You can't fart Offline
      06 Марта 2020, 21:17
      Да в этой конторе видать и инжинера по БДД набрали по объявлению с колхоза,где один перекресткок (асфальт и грунтовка)
      Хотелось бы услышать начальника ГИБДД
      11 0
      • antiER Offline
        07 Марта 2020, 00:40
        jazz-y "который водитель явно видел, раз так нервно теребил селектор КПП"
        Даже я ни разу не водитель авто, и то понимаю, что он задний ход включал(((
        3 0
        • SuGrob Offline
          07 Марта 2020, 15:32
          Там акпп.
          1 0
          • You can't fart Offline
            07 Марта 2020, 21:56
            Что мешает искать скорость
            0 0
  • kusochek Offline
    06 Марта 2020, 21:01
    Вот это фишка. !!!! Во беспредел. !!! Стрелочника нашли. Берегитесь горожане. У Кипрского Автолайна виноваты будут только горожане . Остерегайтесь синих автобусов. Знайте собьют на пешеходном переходе -- тут же закрасят полоски и вас. Опасная компания. С тепловозом явный перебор.
    13 0
  • horton Offline
    06 Марта 2020, 21:07
    Регулировщик такой невозмутимый )
    2 0
    Смотреть ответы (4)
    • antiER Offline
      06 Марта 2020, 23:17
      Нет такой должности регулировщик на ж.д. переездах) Мужик в желтухе повернулся грудью к автобусу, даже я знаю (у меня нет вод.уд. на авто, что на "грудь" регулировщика ехать нельзя. И причем товарищ в жилете отошел, чтобы автобус его не сбил. Было бы на путях РЖД транспорт верхневолжья ещё бы ремонт локомотива оплатил и душевную травму машиниста.
      6 0
      • horton Offline
        06 Марта 2020, 23:53
        Могу ошибаться, но думаю, что водятел автобуса жесты настоящего регулировщика не понял бы точно так же.
        3 0
        • antiER Offline
          07 Марта 2020, 00:05
          Согласен) Как то так)))
          0 0
        • TrashBus Offline
          07 Марта 2020, 12:50
          Набранный по объявлению водитель и светофор-то помнит со шпаргалкой, а чаще "все едут - и я еду".
          2 0
  • hihippo Offline
    06 Марта 2020, 21:08
    "Водитель автобуса вёл себя правильно."
    А пусть теперь ГИБДД под этими словами подпишется. Только разборчиво. Чтобы фамилию можно было прочитать.
    19 0
    Смотреть ответы (1)
    • Szpilki Offline
      06 Марта 2020, 23:07
      Подпишутся, им никуда не деться. Их поставили на службу офшорному кипрскому ООО. Говорят, что привозят на Шишкова номера и чуть ли сами не прикручивают. Ловят конкурентов - маршрутки, шаттлы и таксистов.
      7 0
  • kusochek Offline
    06 Марта 2020, 21:10
    Кучка москалей держат за идиотов полумилионный город. До этого чтоб не случилось были виноваты водители маршруток. Теперь у этих же водил хорошая крыша. На уровне губернатора. Так что им можно все. Крайними будут стрелочники горожане.
    16 0
  • RVS Offline
    06 Марта 2020, 21:22
    По предварительной информации, к аварии привели действия регулировщика и водителя тепловоза. Водитель автобуса вёл себя правильно.

    Дебилыплять, идите правила учите.
    11 0
  • Знахарь Offline
    06 Марта 2020, 21:22
    Ну ладно мальчика с прищемленной рукой не нашли, может это была девочка и без прищемленной руки, но тут то всё ясно и понятно!
    10 0
  • Alx Offline
    06 Марта 2020, 22:38
    Ну регулировщики там странные, сам чуть раз не попал под поезд. Но тут вроде все очевидно.
    3 0
  • Szpilki Offline
    06 Марта 2020, 23:05
    Такого даже маршрутки не отчубучивали. Будьте внимательны, водители и пешеходы, водители-киприоты знают, что во всех ДТП они виноватыми не будут (негласное указание было, обвинять хоть фонарный столб, но не киприотов), поэтрму будут вести себя хуже маршруток..
    10 0
    Смотреть ответы (2)
    • hihippo Offline
      07 Марта 2020, 12:11
      Интересно, автору этого указания не приходило в голову, что очередной "взбесившийся автобус" может оставить город без него самого?..
      0 0
      • TrashBus Offline
        07 Марта 2020, 12:51
        Было бы неплохо, чтобы черныха догнала карма...
        2 0
  • kusochek Offline
    07 Марта 2020, 08:41
    Компания Транспорт верхневолжья дало указание депутатам ЗакСобрания области внести изменения в ПДД в части приоритета у участников движения. Так для успешного внедрения новой мошеннической реформы необходимо наделить синие киприотские Лиазы приоритетом перед всеми видами наземного рельсового и безрельсового вида транспорта в том числе и пешеходами.
    4 0
  • TrashBus Offline
    07 Марта 2020, 12:52
    ХВАТИТ КОРМИТЬ КИПР!!! ВСЕ НА ВЕЛОСИПЕДЫ!!!
    3 0
  • Tverich Offline
    07 Марта 2020, 19:50
    На видео явно видно, когда у автобуса загорелись задние стоп-сигналы - он не пытался затормозить, он пытался проскочить!
    0 0
  • Tverich Offline
    07 Марта 2020, 20:58
    Еще одна нестыковочка - судя по картам на Карбышева один ж/д переезд, 2 переезда на ул. Машинистов. https://www.google.com/maps/@56.8351266,35.8735602,3a,75y,62.65h,84.51t/data=!3m6!1e1!3m4!1s9nE8YNesZ6A47Y5qp70vtA!2e0!7i13312!8i6656 На панораме кстати виден знак стоп и над ним знак обозначения переезда. На машинистов кстати знаков стоп нет, там семафоры перед каждым из переездов. Ответ компании неверный, очко уходит телезрителям.
    0 0

вверх