02 Декабря 23, 21:54
Новости, Транспорт
06 Марта 2020, 07:20

Бывшие тверские маршрутки вытесняют общественный транспорт в Рязани

В Рязань вместе с бывшим учредителем тверского маршруточного монополиста "СВТК" уехали и маршрутки. Незадолго до внедрения транспортной реформы в Твери Алексей Розвезев возглавил в Рязани муниципальное транспортное предприятие и начал, как сообщают рязанские СМИ, планомерную работу по вытеснению городского транспорта. Вместо троллейбусов и автобусов большой вместимости на городские маршруты начали выходить ПАЗики. Многие из них – с тверскими госномерами.

Алексей Розвезев – бывший заместитель руководителя управления госавтонадзора по Тверской области. В 2016 году тот, кто должен был наводить порядок в сфере транспорта, был осужден за взятку, которую взял у маршрутчика. Взяткодателем оказался ООО "Камелот", принадлежавший Наталье и Дмитрию Ивановым. Розвезеву присудили штраф в 1,4 миллиона рублей. Из УГАДН Розвезев был уволен и пошел зарабатывать ... в маршруточный бизнес.

В 2017 году он возглавил ООО "ТРАНЗИТ", затем так или иначе руководил компаниями ООО "М "ТрансАвто" и "СВТК", принадлежавшей тем самым Ивановым.

В начале 2019 года "СВТК" стал монополистом на тверском рынке маршруток. В прошлом году начали готовиться к транспортной реформе, которая должна навести порядок в сфере общественного транспорта. Владельцы автобусов стали активно продавать машины на "АВИТО", а Алексей Розвезев вышел из состава учредителей "СВТК" и отправился в Рязань, где возглавил местный МУП "Управление рязанского троллейбуса".

В это же время техника и часть работников обанкротившегося второго муниципального транспортного предприятия МУП "Автоколонна-1310" перешли под крыло Розвезева. То есть под контролем возглавляемого Розвезевым предприятия оказались и городские троллейбусы, и автобусы. Дальше началось самое интересное.

Результаты тверского управленца рязанцы ощутили очень быстро. На маршруты муниципального транспорта начали выходить маршрутки с тверскими номерами, переданными из ООО "СВТК". Об этом сообщает "Новая газета Рязань"

На сегодняшний день вместо больших, вместительных и безопасных автобусов №17 по Рязани ходят маршрутки средней вместимости, подчиненные коммерсантам. Они не придерживаются графика и в основном собирают "сливки" с маршрута в часы пик, пишет интернет-издание ya62.ru. На номерах – 69 регион.

Горожане неоднократно жаловались, что уже после девяти часов вечера дождаться 17-й автобус невозможно. То же самое происходит и на маршруте №13. С недавних пор он лишился троллейбусов и теперь обеспечивается маршрутками среднего пошиба. На маршрутках также госзнак с номером региона "69".

"По утрам в будние дни МУП выделяет на помощь большой автобус от автоколонны — АК666. Только вот проходит самые популярные остановки он примерно в 7:25 утра. В это время никого еще нет на остановке, в итоге автобус идет пустым. А спустя буквально 20 минут следом за ним идут два битком набитых коммерческих автобуса средней емкости. Позже автобус УРТ снова проходит, и опять вхолостую, потому что основной поток людей уже уехал на работу и в школу. Суть такого расписания проста: отдать самую жирную наживу частникам и в очередной раз "утопить" муниципальный автобус, обвинив его в ненужности и, скорее всего, убыточности" - пишет ya62.ru.

Результаты пятимесячного управления Розвезевым транспортным МУПом – маршрутки теперь ходят на пяти городских маршрутах общественного транспорта Рязани. Постепенно из города уходят троллейбусы. Городские автобусы в плохом состоянии. На маршруты по факту могут выходить всего 22 машины. Сегодня в Рязани практически невозможно встретить большие автобусы, а троллейбусные маршруты собираются сократить в два раза, - пишут местные СМИ. 

После скандала с судимостью Розвезева директором рязанского МУПа назначали нового человека, однако тверской экс-инспектор и бизнесмен остался на предприятии в должности зама.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (32)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 06 Марта 2020, 07:25
    Всё закономерно!
    И к нам кто-то пришёл, круговорот!
    А вообще нужно смотреть, что у нас происходит,а на Рязань на.... всё равно(а то как по ТВ про Украину,а у нас всё отлично)!
    Начинать нужно с себя! Докажите,что у вас всё хорошо!
    11 1
    Смотреть ответы (3)
    • tc20 Offline
      06 Марта 2020, 22:41
      А что не так с Украиной? Там проезд на маршрутках от 10-15 рублей, бензин почти 70 руб/л, троллейбусы в областных центрах ходят, льготников возят, проезд в плацкартных вагонах примерно 1/4 от цены РЖД.
      1 0
      • 108161 Offline
        10 Марта 2020, 12:43
        Забыл упомянуть,что пенсии у стариков там в пересчете на рубли составляют 4000 тысячи рублей,зарплата в городах и поселках 7-10 тысяч.Вот такие кружевные труселя получили скакуасы из цэявропы
        0 0
      • 108161 Offline
        10 Марта 2020, 12:46
        Да и про вагоны укржелезницы лучше не надо ничего писать,если не знаете.По большому счету это скотовозки времен нэпа,где про биотуалеты и кондиционеры люди даже не слышали
        0 0
  • Евгений Offline
    06 Марта 2020, 07:54
    глисты переселились а мы поменяли Х на Х
    5 0
  • Nafanja Offline
    06 Марта 2020, 07:58
    Абсолютно верная мысль, что эти "бизнесмены" есть суть глисты в организме государства. Рязанцы! Калкным железом прижгите этих глистов! Мы не смогли. Мы диванные..
    12 0
  • Lori Offline
    06 Марта 2020, 07:59
    Круговорот *овна в природе
    9 0
  • SuGrob Offline
    06 Марта 2020, 08:59
    Надо было посодить в своё время..
    7 0
  • Алексей Offline
    06 Марта 2020, 09:03
    это вирус, им срочно надо транспорт верхневолжья передать вместе с черныхом и редуней
    6 1
  • Sanych Offline
    06 Марта 2020, 09:11
    У нас столько муд**ов собралось в городе ,что мы уже соседним областям гадить начинаем. Стрелять таких надо. А сколько таких "Розвезевых" сидит в других креслах и МУПах...
    13 0
  • kudimov Offline
    06 Марта 2020, 09:32
    "... Алексей Розвезев возглавил в Рязани муниципальное транспортное предприятие..."
    Не думаю, что он самостоятельная фигура, кто-то мощный и властный его двигает. Ну-ка, попробуйте приехать в Рязань и устроиться на такую должность! А дальше будет применена обкатанная много лет назад в Твери схема убивания ОТ . Мы то знаем, плавали. У нас то уже идёт следующий этап передела.
    Рязанцы, ждите лет через 10 синие автобусы. Возможно с тверскими номерами.
    12 0
    Смотреть ответы (1)
    • 06 Марта 2020, 10:08
      Совершенно верно, без покровителей на такие должности не назначают. Все это сделано для определенной цели, которая сейчас всплыла.
      7 0
  • Shod Razvala Offline
    06 Марта 2020, 09:37
    Соболезнования жителям Рязани.
    17 0
  • Vepr1976 Offline
    06 Марта 2020, 10:31
    Это им за Шевелёва )))
    17 0
    Смотреть ответы (1)
    • jeronimo Offline
      06 Марта 2020, 10:42
      Ваш комментарий мог бы быть достойным заголовком этой статьи!
      5 0
  • Fox Offline
    06 Марта 2020, 11:02
    Мне непонятно, почему на рукводство муниципального предприятия взяли человека с судимостью.
    11 0
    Смотреть ответы (5)
    • AlexTvr Offline
      06 Марта 2020, 11:15
      Так у нас даже в городской думе человек с судимостью заседает, и ничего...
      7 0
      • Ferapont Offline
        06 Марта 2020, 11:39
        Исчо про заксобрание забыли..
        Такими темпами вполне ожидаемы урки-губернаторы,сити-манагеры, полицаи и росгвардейцы..
        5 0
      • Fox Offline
        06 Марта 2020, 11:54
        Ну дума это немного другое, там выборы, там артисты и спортсмены-шестовики через одного.
        0 0
    • VoToN Offline
      06 Марта 2020, 11:22
      Может это обязательное условие при отборе кандидатов было, типа опытный
      4 0
    • Евгений Offline
      07 Марта 2020, 09:32
      А бандосам ворам и жуликам такие и нужны !!!!
      0 0
  • ДеД Offline
    06 Марта 2020, 12:38
    Рязанцы! Верните наши маршрутки!
    Сегодня, от бул. Ногина до ж/д поликлиники, ждал автобуса 45 минут вместо 5-10, как раньше!
    6 0
    Смотреть ответы (5)
    • Shod Razvala Offline
      06 Марта 2020, 13:50
      нужно было в КиБ зайти, время быстрее пролетает
      4 0
      • ДеД Offline
        06 Марта 2020, 14:01
        "Не учи учку, съешь ..на кучку!"
        1 0
        • Shod Razvala Offline
          06 Марта 2020, 18:09
          Дед, не ругайся, я же на основании личного опыта.
          1 0
          • ДеД Offline
            06 Марта 2020, 19:07
            Тады - за опыт!
            1 0
            • Shod Razvala Offline
              06 Марта 2020, 21:08
              не могу ослушаться
              1 0
  • VladislaV Offline
    06 Марта 2020, 19:36
    Ах, какой негодяй! Как же мы всего этого не замечали, когда он работал у нас? Может, нам СМИ зря льют в уши рафинад?
    4 0
    Смотреть ответы (1)
    • hihippo Offline
      06 Марта 2020, 20:15
      Вот!
      3 0
  • Nicolay Offline
    07 Марта 2020, 00:24
    Да, бедные рязанцы... Но ничего, дойдет транспортная реформа и до них, и тогда они познают "счастье" больших, вместительных и безопасных автобусов, в которые народ огромными толпами будет лезть, как это сейчас происходит в Твери, которая, наверно, с 1990х не помнила таких огромных толп народа на остановках по утрам.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Евгений Offline
      07 Марта 2020, 09:42
      Познают однако !
      2 0

вверх