26 Апреля 24, 07:37
Новости, Криминал
04 Марта 2020, 18:23

Опубликовано оперативное видео задержания заместителя министра Тверской области во время получения взятки

На оперативном видео УФСБ по Тверской области Денис Ильин, в 2017 году он занимал должность  заместителя министра экономического развития Тверской области. Дата съемки 26 января 2017 года.

Чиновника задержали сотрудники Федеральной службы безопасности на улице Крылова, когда тот в своем автомобиле получил лично от руководителя ООО "Энерго" взятку в размере полмиллиона рублей.

Эти деньги Ильин получил за допуск определенных предпринимателей к конкурсному отбору на получение субсидии в рамках реализации государственной программы Тверской области "Экономическое развитие и инновационная экономика Тверской области". 

Расследование уголовного дела длилось несколько лет. 4 марта Денису Ильину суд вынес приговор. За получение взятки в особо крупном размере, экс-чиновнику назначили наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как сообщает СУ СК по Тверской области, также в ходе расследования уголовного дела в отдельное производство было выделено уголовное дело в отношении руководителя ООО "Энерго". Ранее в отношении нее судом вынесен приговор, согласно которому она признана виновной в совершении мошенничества.

Кроме того, в рамках расследования уголовного дела выявлено два эпизода преступной деятельности предпринимателей, по ним тоже суд вынес обвинительные вердикты.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх