23 Апреля 24, 09:45
Новости, Общество
03 Марта 2020, 14:20

В Твери для предпринимателей пройдёт семинар по новым правилам оформления вывесок и витрин

Администрация города продолжает консультировать предпринимателей по новым стандартам оформления информационных конструкций в рамках утвержденного дизайн-кода

12 марта в 16 часов  на площадке Центра оказания услуг "Мой бизнес" пройдёт  встреча для предпринимателей, на которой обсудят вопросы, касающиеся оформления витрин и вывесок по новым правилам.  На семинаре также обсудят вопрос о предоставлении субъектам малого и среднего  бизнеса субсидий из бюджета города. Деньги планируют выделить как раз на приведение информационных конструкций в соответствие с новыми требованиями.

Напомним, Администрация Твери утвердила перечень правил, согласно которым вывески не должны закрывать архитектурные элементы, то есть это должны быть отдельные буквы и символы без подложки. Также регламентируется их размер, стиль, цветовые решения. Пилотными для внедрения дизайн-кода определены семь магистральных улиц: Советская, Вагжанова, Софьи Перовской, Трехсвятская, Тверской проспект, проспекты Чайковского и Калинина.  

Рекомендации по размещению информационных конструкций есть на официальном сайте: tver.ru/design_code. У предпринимателей есть год на то, чтобы привести вывески и витрины в норму. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх