29 Марта 24, 00:21
Новости, Общество
26 Февраля 2020, 11:15

Михаил Турецкий высказался о Ржевском мемориале

Народный артист Российской Федерации Михаил Турецкий поддержал создание памятника Советскому солдату в Ржевском районе Тверской области. Речь артиста опубликовало Российское военно-историческое общество (РВИО).

"Ржев – это одно из самых катастрофически сложных мест, где, наверное, были самые кровопролитные бои. Для меня очень важно, и я очень солидарен, что на это место сегодня обратили внимание, это прямо отзыв в душе, связанный с отцом и его рассказами про Ржев", - рассказал Михаил Турецкий.

Российский певец надеется, что это будет "самый гениальный, самый сильный с точки зрения художественного творчества памятник". 

"Очень нравится идея, очень отзывается в душе... Это тоже песня только в скульптуре", - резюмировал артист.

Ржевский Мемориал Советскому солдату создается РВИО при поддержке Союзного государства России и Беларуси и Правительства Тверской области. Данный мемориал получит статус филиала Музея Победы.

Планируется, что памятник установят в сроки, как и планировалось к 75-летию Победы. Возведение монумента ведется на народные пожертвования. Сделать свой вклад в создание мемориала может каждый. Сбор средств организован на сайте dar.histrf.ru.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх