02 Октября 23, 13:36
Новости, Транспорт
19 Февраля 2020, 11:02

В Твери на шестой маршрут вышли новые автобусы

В Твери на маршрут № 6 вышли 13  брендированных автобусов среднего класса в рамках перехода на новую модель пассажирских перевозок, который стартовал в регионе 3 февраля. Автобусы курсируют от улицы Хромова (дом №25) до микрорайона Мамулино. 

Сам маршрут обновлён. Из микрорайона Радужный маршрут пролегает по улице Хромова (дом №84), 1-й, 2-й ,4-й переулки Вагонников, Тверьоблгаз, ул. Фрунзе, микрорайон "Юность", ул. Хромова, площадь Конституции, Вагонзавод, ул. Комарова, 3-я городская больница, Петербургская застава, ул. Скворцова-Степанова, Областной архив, пл. Мира, ул. З. Коноплянниковой, Речной вокзал, Тверской проспект, Тверская площадь, ул. Бебеля, ул. Дмитрия Донского, 1-я Горбольница, пр. Калинина, бульвар Ногина, Пролетарка, Комсомольская площадь, ул. Воровского, Технический университет, микрорайон Первомайский, Пролетарская набережная, баня №6, бульвар Профсоюзов, ул. Циолковская, ул. Карбышева, Авангардная ул., Светлая ул., Широкая ул., ул. Освобождения, 3-й Полевой проезд, Георгиевская ул., Спорткомплекс, Почта, Поликлиника.    
 
В настоящее время новые автобусы работают по 43 маршрутам: 1, 6, 12, 15, 31, 33, 33к, 41, 55, 101, 102, 103, 104, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 118, 119, 120, 121, 122, 126, 127, 128, 129, 130, 132, 133, 135, 136, 137, 138, 139, 141, 143, 211, 205, 233. 

На маршрутах, где пока не запущены новые автобусы, действует старая модель пассажирских перевозок, то есть работают маршрутные такси.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 19 Февраля 2020, 11:17
    Прямо как вести с фронта (отбили ещё один маршрут)!
    18 0
  • Garykus Offline
    19 Февраля 2020, 11:18
    Брендированные синие 208, 7 маршрутки с машинами тверского ООО СВТК МАЗ-206 и отключенными московскими валидаторами пока еще ездят без льгот с оплатой только наличкой 30 рублей.

    как только ООО Верхневолжское АТП сможет выйти на 208 маршрут все МАЗ-206 перейдут с 208 на выигранные ООО Свтк маршруты 14, 204, 227 и начнут возить со всеми льготами.
    0 1
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      19 Февраля 2020, 21:50
      А не безобразие ли это?
      1 0
  • svenson Offline
    19 Февраля 2020, 11:30
    и здесь поселок Вагонников? Помнится и 55-й маршрут по просьбам трудящихся запустили в эту деревню. Зачем? Что такого в этой деревне? Почему тогда не запускают ОТ в другой частный сектор, напр. почему незаконно обижено население частного сектора на Пухальского, Б. Ногина и Кр. Слободе? Почему 6-му маршруту туда не зарулить, вместо того, чтобы ехать по пр-кту Калинина?
    3 0
  • VladislaV Offline
    19 Февраля 2020, 11:34
    Раз так серьёзно перетряхивают всю эту сферу, может, вернуть обычные номера маршрутов, 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10 и т.д., без всяких 228,208,211 и т.д?
    7 3
    Смотреть ответы (10)
    • 19 Февраля 2020, 11:39
      Об этом даже в мыслях не было!
      Это просто больно! А как тогда людей путать?
      7 0
      • VladislaV Offline
        19 Февраля 2020, 11:42
        Хотя бы тоже постепенно, по паре маршрутов в месяц.
        0 1
        • 19 Февраля 2020, 11:51
          Все жалобы, предложения, просьбы на номер
          8-800-350-00-99.
          Там Игорь Михайлович, он поможет!

          Здесь помощи нет, здесь только поглумиться!
          3 0
          • Евгений Offline
            19 Февраля 2020, 13:16
            до и он вряд ли подсобит скажет -надо Федя
            2 0
            • 19 Февраля 2020, 14:24
              Читаем:
              Здесь помощи нет, здесь только поглумиться!
              0 0
      • svenson Offline
        19 Февраля 2020, 11:43
        3-хзначный № маршрута видимо означает, что он пригородный, и в принципе наоборот людей должен предупреждать о том, что оплата за пределами города будет выше, чем в городе.
        2 1
        • VladislaV Offline
          19 Февраля 2020, 11:52
          А я думал, что "200" добавили "православным", заключившим в своё время какие-то договоры с администрацией города.
          1 3
        • Garykus Offline
          19 Февраля 2020, 11:59
          да да именно 3-х значный номер означает что маршрут выезжает за черту Тарифной зоны "Город"
          пусть даже как 208 на 1 метр за черту города
          0 0
        • Garykus Offline
          19 Февраля 2020, 12:06
          если не приложить банковскую карту /транспортную карту второй раз при выходе, то спишут за маршрут до конечной за границей тарифной зоны "Город" (на Сахаровском шоссе тарифная зона Город не совпадает с границей города) из расчета 3 рубля за км.
          0 0
        • Greenin Offline
          19 Февраля 2020, 14:55
          Короткая память у неблагодарных людишек о том кто ввел 200-ю серию маршруток.
          1 0
  • Fox Offline
    19 Февраля 2020, 12:19
    В конце февраля выйдет новый рейтинг губернаторов. Вот мы и посмотрим результаты работы по транспортной реформе. Пока у героя было уверенное 43-е место.
    5 0
  • zebede Offline
    19 Февраля 2020, 13:17
    А у этого 6 го маршрута оборудована конечная остановка на Хромова 25.
    Они и до этого непрерывно создавали аварийные ситуации на месте где стояли , занимая обочину у "Магнита". А теперь они тоже делают на больших автобусах.
    Совершенно очевидно , на этом месте просто нет места для конечной стоянки!
    0 0
  • Marusia Offline
    19 Февраля 2020, 13:58
    НЕ ходит ВАШ транспорт!!!!!!!!!! Соминку видимо вычеркнули из черты города, 10 минут от центра города, мы окраина же!!!
    А я так мечтала поставить авто и ездить на ОТ, но слушаю рассказы своих коллеги волосы дыбом! Ребенок звонит, плачет, не может добраться и центра на 205, теперь её ждать нужно не 10 минут, а все полчаса!!!!!!!!!!! Издевательство!
    Горите черти в аду!
    2 0
    Смотреть ответы (5)
    • svenson Offline
      19 Февраля 2020, 14:10
      10 минут до центра города это ночью и если со светофорами повезет. А сейчас днем с новыми настройками светофоров это все пол часа. Когда были маршрутки и старые настройки светофоров (не по ГОСТу), то можно было и за 10 минут, т.к. у маршруток свои ПДД...
      0 0
    • 19 Февраля 2020, 14:26
      "Новый город" это Калининский район!
      Черти там и строили!
      А так 10 минут до центра!
      Надо брать(от других не отставать)!
      0 0
      • Marusia Offline
        19 Февраля 2020, 14:32
        Я немного ближе чем "Новый город", улица Хрустальная.
        0 0
        • 19 Февраля 2020, 14:44
          Ну реклама: "10 минут до центра! "Новый город"!
          Остальные не в счёт!
          0 0
    • Alx Offline
      19 Февраля 2020, 14:38
      Народ хотел большие автобусы и соблюдение ПДД. Соответственно должен был понимать при наличии ума, что увеличатся интервалы и уменьшится скорость.
      0 0
  • hihippo Offline
    19 Февраля 2020, 16:25
    О, шестёрку "минуснули". Коллега утром ввалилась на работу с выпученными глазами и текстом: "Я не знаю, что там у этих г... опять произошло, но в девятке сегодня не продохнуть!" Теперь всё ясно.
    3 0
  • yarwg Offline
    19 Февраля 2020, 18:07
    Сегодня пришлось протестировать реформу. На маршрутах 55, 208, 12, 211 интервал между автобусами в час пик (7:30-9:00, 15:00-17:00)), 15-30 минут вместо обещанных 5 минут. Сесть удаётся во второй-третий автобус. От Цанова до Сахарово вместо 30 минут на переставшей ходить 36 маршрутке добирался с 7:45 до 9:30 с 2 пересадками. Плюс один - можно ездить бесплатно, оплата банковской картой не работает, руку в карман за мелочью не сунешь, народу столько, что если воздух из лёгких выдохнешь, не факт, что сумеешь новый вдохнуть.
    1 0
    Смотреть ответы (2)
    • Fox Offline
      19 Февраля 2020, 19:31
      С бесплатными услугами все всегда так и заканчивается. Вроде есть услуга, а по факту пользоваться ей никак нельзя. По крайней мере, именно так в России.
      0 0
      • jj_men Offline
        19 Февраля 2020, 20:39