20 Апреля 24, 03:47
Новости, Транспорт
18 Февраля 2020, 12:37

В "Южный" перестали ходить троллейбусы из-за миллионных долгов за электричество

Движение троллейбусов в микрорайоне "Южный" существенно ограничено. Как стало известно ТИА, МУП "ПАТП-1" задолжало за электричество больше 10 миллионов рублей. В итоге обесточены линии на улицах Левитана и Можайского, также от электричества отключены здания МУПа. 

На данный момент троллейбусы доезжают только до кольца на Октябрьском проспекте, разворачиваются и едут обратно.

Долги за электричество пока еще муниципального предприятия составили более 10 миллионов рублей перед ресурсоснабжающей организацией. "Пока еще", потому что МУП  находится в стадии реорганизации в связи с транспортной реформой и как следствие – сменой юридического лица. За долги обесточена линия в "Южном", кроме того, отключены административные здания МУПа. 

Подобная ситуация происходит не в первый раз. Летом 2019 года МУП задолжал 21 000 000 рублей за электроэнергию, троллейбусы в микрорайоне "Южный" также какое-то время не ходили дальше кольца. 

Напомним, что с новой транспортной реформой троллейбусы вслед за трамваями должны прекратить свое существование в Твери. Изначально речь шла о прекращении движения троллейбусов с 1 февраля 2020 года. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх