26 Апреля 24, 14:50
Новости, Общество
17 Февраля 2020, 13:07

Администрация Твери: режим работы светофоров настраивают в соответствии с госстандартом

В минувшие выходные в Твери обновили и отрегулировали светофоры на двух перекрестках: Тверского проспекта с улицами Желябова и Новоторжской. Теперь там невозможно одновременное движение пешеходов и автомобилей по перекрёстку.

- На обоих перекрёстках теперь для пешеходов выделена отдельная светофорная фаза, во время которой движение автотранспорта запрещено в любых направлениях, - сообщают в пресс-службе администрации Твери.

Светофоры отрегулировали в соответствии с пунктом 7.1.2. ГОСТ Р 52289-2004 "Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств" указывает на недопущение пересечения транспортных и пешеходных потоков в одной фазе светофорного цикла регулирования. 

Исходя из ГОСТа "зелёный" должен гореть либо автомобилям, либо пешеходам, но не тем и другим сразу. Об этом администрации неоднократно напоминали в УГИБДД по Тверской области. 

- Модернизация светофорных объектов – работа длительная и требующая точной синхронизации с транспортными и пешеходными потоками в городе, поэтому ведётся она постепенно, - поясняют в администрации. Схема работы светофоров и длительность фаз будут дорабатывать.

Читатели ТИА уже пожаловались в нашей группе Вконтакте на разросшиеся пробки.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх