20 Апреля 24, 10:34
Новости, Общество
16 Февраля 2020, 09:36

Тверской коллектив ирландского танца "Степполтон" завоевал три награды на Межрегиональном фестивале "Энергия Севера"

На днях в Петрозаводске прошел III Межрегиональный фестиваль хореографического искусства "Энергия Севера", который стал одним из самых заметных событий  не только в Карелии, но и в России. По итогам конкурса,   коллектив  ирландского танца "Степполтон" Тверского областного Дворца культуры "Пролетарка" стал  обладателем сразу трех высоких наград.


 
В фестивале "Энергия Севера" принимали участие более 50 детских и молодежных хореографических коллективов из Санкт – Петербурга и Москвы, Нижнего Новгорода, Твери и Пскова, Ленинградской, Московской, Кировской, Смоленской, Мурманской областей, а также городов республики Карелия, более 1000 артистов от 5 до 30 лет соревновались в номинациях: классический и народный танец, хореография, эстрадный танец и танцевальное шоу, а также уличный и детский танец.

Коллектив ирландского танца "Степполтон" (руководитель Катерина Шидловская, концертмейстер Эдуард Крылаев) завоевал сразу  три высокие награды:

Диплом Лауреата I степени в номинации "Народный танец" (форма – ансамбль),
Диплом Лауреата I степени в номинации "Народный танец" (форма – соло), который  получила Полина Новосвит.
Ей же вручили и  специальный приз "Энергии Севера" - "Симпатия жюри".

-Настоящий сценический драйв – эти глаза, энергия, костюмы! Многожанровое развитие детей, которые танцуют, играют на скрипках, а вместе с тем изучают историю, традиции, живут этой культурой! - сказали члены жюри о тверском коллективе.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх