26 Апреля 24, 15:15
Новости, Медицина
13 Февраля 2020, 13:51

В Кимрской ЦРБ стартует второй этап капремонта

В 2020 году в Кимрской ЦРБ продолжат капитальный ремонт, начатый в прошлом году. В своё время с иском о проведении работ в суд обращалась прокуратура. Во время первого этапа укрепили несущие конструкции 3-5 этажей основного пятиэтажного корпуса, сделали косметический ремонт коридоров в основном лечебном корпусе и приемном отделении. Всего в 2019 году на ремонтрные работы в больнице потратили 6 млн рублей. 

Второй этап капитального ремонта рассчитан на боле протяжённый период- с 2020 по 2021 годы: планируют заменить окна, двери, полы, сделать ремонт процедурных кабинетов и операционного блока, поменять сантехнику, электрику и вентиляцию на 4 и 5 этажах. Ремонт обойдётся в 60 млн рублей.

После завершения работ ЦРБ подготовит пакет документов для получения лицензии на проведение высокотехнологичных операций по эндопротезированию суставов. Кроме того, правительство региона озвучило планы по строительству в Кимрах детской поликлиники, модульной подстанции скорой помощи и открытию филиала Тверского областного перинатального центра.

Напомним, поручение о проведении капремонта в Кимрской ЦРБ дал губернатор Игорь Руденя в прошлом году во время рабочей поездки в муниципалитет. В январе текущего года глава региона вновь побывал в районе и проинспектировал ход выполнения работ.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх