03 Июня 23, 11:49
Новости, Общество
06 Февраля 2020, 10:02

Тверские суворовцы следующий учебный год начнут в новом здании

В Твери на территории военного города №84 в Мигалово продолжается строительство нового комплекса зданий Тверского суворовского военного училища. Первый этап работ планируют завершить к 1 сентября 2020 года, второй – еще через год. Таким образом, следующий учебный год тверские суворовцы начнут уже на новом месте. Здание будет рассчитано на 560 учебных мест.

В настоящее время на объекте уже завершили работы по устройству фундамента, стен и колонн, монолитного железобетонного каркаса здания, кладке наружных стен, сделана кровля. Строители занимаются утеплением фасада и возведением внутренних перегородок. Также сейчас строят столовую на 620 мест, спальный корпус на 320 мест, медпункт и КПП №1.

Закладка камня на месте будущего комплекса Тверского суворовского военного училища состоялась 21 февраля 2019 года. Участие в церемонии приняли выпускник ТСВУ, заместитель Председателя Правительства РФ Юрий Борисов, заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов, губернатор Тверской области Игорь Руденя, участник Великой Отечественной войны Спартак Сычёв, руководство училища, ветераны, суворовцы, юнармейцы.

Сейчас училище располагается в зданиях, построенных в 1940-е годы, они нуждаются в ремонте. Решение о строительстве Тверского суворовского военного училища приняли по итогам встречи губернатора Тверской области и заместителя Министра обороны РФ Тимура Иванова летом 2018 года. 

Строительство ведут специалисты военно-строительного комплекса Минобороны РФ. Проект предполагает возведение трехэтажного главного учебного корпуса училища, двух четырехэтажных спальных корпусов, столовой с переходом к главному корпусу, медпункта, площади для торжественных построений, отдельного плаца, спортивного комплекса с бассейном и ледовым катком.

Что же касается старого здания училища, то сначала была информация о том, что его передадут церкви и здесь будет открыта семинария. Однако сейчас ситуация прояснилась - семинарии в Твери не будет.   

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (21)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • russs Offline
    06 Февраля 2020, 11:16
    Кому теперь лампасы рисовать будут кадеты? До Крылова далековато. Можно будет мигаловские рыдваны под хохлому расписывать и трёхбуквие писать на них.
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • konbur Offline
      06 Февраля 2020, 20:54
      Копии берлинского памятника на стрелке улиц Громова и Гайдара.
      0 0
  • 06 Февраля 2020, 11:33
    Да кому-то горит в нынешнее здание заехать, но не китайцам(они за 10 дней бы построили)!
    7 0
  • Szpilki Offline
    06 Февраля 2020, 11:33
    Интересно, кому старое здание на козырном месте в ценрте Урицкий загонит? Может, ВЭБ?
    Плюс один, надеюсь, перекрытий движения будет меньше.
    2 0
    Смотреть ответы (4)
    • 06 Февраля 2020, 11:47
      Перекрытия так и будут, пока кого небудь не осенит, проводить всё это на "Химике" и народ можно разместить и обелиск рядом!
      3 0
      • tc20 Offline
        06 Февраля 2020, 13:03
        Лучше в цирке.
        Там 2000+ кресел для зрителей и на манеже 100+ человек построить можно.
        1 0
        • 06 Февраля 2020, 13:46
          Поглумиться я тоже люблю!
          0 0
    • Mike_A Offline
      06 Февраля 2020, 14:03
      Церкви... известно уже
      1 0
  • ДеД Offline
    06 Февраля 2020, 11:47
    А что со строительством жилого дома для преподавателей СВУ?
    0 0
  • Водник-76 Offline
    06 Февраля 2020, 13:05
    Главный вопрос, который должен волновать всех - что станет со спортивной площадкой? Она так и будет со свободным доступом или там появится очередной ТРЦ?
    0 0
    Смотреть ответы (3)
    • 06 Февраля 2020, 13:40
      Да насрать!
      1 1
      • Водник-76 Offline
        06 Февраля 2020, 15:03
        Нельзя так говорить в отношении физкультуры и спорта! И так в Твери уже все спортивные площадки и футбольные поля заняты под корытостойла, всякие "глобусы", "пятёрочки", "магниты" да "перекрёстки".
        2 0
        • 06 Февраля 2020, 16:55
          Поезжайте в деревню, там корыт нет почти, перекладину из ветки сделаете!
          1 1
  • 06 Февраля 2020, 13:27
    А почему написавшие статью утверждают что сейчас суворовского училище располагается в зданиях которые были построены в 1940-е годы?
    Как мне известно для духовной семинарии его строили с 1878-го по 1881 год!
    9 0
    Смотреть ответы (3)
    • Mike_A Offline
      06 Февраля 2020, 14:04
      Ваша правда, но церковь уже в край охренела, начиная от захвата земель, заканчивая убожеством на пл.Революции
      4 4
      • 06 Февраля 2020, 14:22
        Правда в чем? Что писульки тупые невежды?
        5 1
        • Mike_A Offline
          06 Февраля 2020, 14:51
          Ага... ))))

          Но это не меняет того, что я написал после "но")))
          0 5
  • SmokeontheWater Offline
    06 Февраля 2020, 17:02
    Кто теперь скажет, что Россия - это не милитаристское государство? Растим военщина, для подавления недовольных.
    1 0
  • tc20 Offline
    06 Февраля 2020, 17:32
    Кто-то может пояснить, почему учебных мест 560, а кроватей (спальных мест) только 320?
    0 0
    Смотреть ответы (1)
    • antiER Offline
      06 Февраля 2020, 18:32
      По очереди спать можно.
      1 0
  • fenrir Offline
    06 Февраля 2020, 21:53
    Вот так вот за полтора года взяли и построили, то ли дело поликлинику или больницу, там надо лет 20 строить...
    1 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (21)
    1 0

вверх