28 Марта 24, 17:28
Новости, Происшествия
03 Февраля 2020, 21:10

В Твери задержали выжившего в страшном ДТП водителя

Водителя "Киа Стингер", который стал участником страшного ДТП около театра кукол в Твери, задержали. Он будет находиться в изоляторе временного содержания 48 часов. Как пояснили ТИА в УМВД по Тверской области, решается вопрос об избрании в отношении молодого мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

По неподтвержденной информации, у водителя "Киа" после прохождении медицинского освидетельствования в областном клиническом диспансере в анализах нашли следы запрещенного вещества. Однако ведомства официально не подтверждают эту информацию.

Напомним, после смертельного ДТП, которое произошло днем 3 февраля на пересечении проспекта Победы и Волоколамского, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека"). 

Напомним, в поворачивающий автомобиль "Фольксваген" на большой скорости врезалась иномарка "Киа", ехавшая прямо по проспекту Победы. Удар был такой силы, что обе машины вылетели на тротуар, где стояли люди.

В результате пять пешеходов и водитель "Фольксвагена" получили травмы. Водителя с тяжелыми травмами доставили в больницу, где позже он скончался.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх