18 Апреля 24, 22:30
Новости, Происшествия
03 Февраля 2020, 15:11

"Ну, штрафуй!": в Твери у таксиста-нелегала изъяли автомобиль

30 января госавтоинспекторы ловили по Твери нелегальных таксистов в рамках мероприятия "Легковое такси".  В госавтоинспекции сообщают, что число легковых такси превышает количество разрешений на перевозку пассажиров и багажа, выданных минтранспортом Тверской области.

Не все таксисты, которых 30 января останавливали сотрудники ГИБДД, реагировали адекватно. Так, один из остановленных полицейскими водителей-нелегалов очень эмоционально возмущался, что его попросили предъявить документы.

- А что вы снимаете? - начал возмущаться таксист при виде камеры в руках сотрудников ГИБДД.

- Видеосъемка у нас не запрещена, - ответили полицейские.

- Вы что ли преступника поймали?

- Так надо было законно подрабатывать.

- Законно? Я законно подрабатываю.

- Покажите лицензию на перевозку пассажиров.

- Поймали преступника, ребят. Офигеть! Ну, штрафуй! Спасибо!

Автомобиль возмущенного водителя изъяли и поместили на охраняемую стоянку. Это один из лучших способов бороться с нелегальными таксистами, рассказывают госавтоинспекторы.

Водители без лицензий опасны еще тем, что перед выездом не проходят медосмотр и не имеют достаточного опыта вождения. Так, за последние два месяца в Тверской области произошло четыре ДТП с участием таксистов, в которых пострадали пять человек.

Как сообщало ранее ТИА, в сфере такси широкое распространение получили агрегаторы – компании, передающие информацию о клиенте конкретному водителю, что помогает им быстро принимать заказы. Больше всего распространены такие компании на "Uber", "Максим" и "Яндекс".

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх