19 Апреля 24, 23:51
Новости, Транспорт
27 Января 2020, 13:45

В Твери массово проверяли таксистов, у нелегалов забирали машины

23 января в Твери прошло профилактическое мероприятие "Легковое такси". Во время рейда, сообщили в ГИБДД, автоинспекторы совместно с сотрудниками министерства транспорта Тверской области провели масштабную проверку такси в столице Верхневолжья.

Во время проверочных мероприятий у нарушителей забирали автомобили и отвозили их на охраняемую стоянки. Как рассказали в ведомстве, нелегальных таксистов в Твери очень много, особенно у "Яндекс.Такси"

- Фактическая численность автомобилей такси в Твери значительно превышает количество разрешений на перевозку пассажиров и багажа, выданных министерством транспорта Тверской области. В сфере легкового такси широкое распространение получили так, называемые агрегаторы -  это компании, которые передают информацию о клиенте конкретному водителю. Это позволяет водителю быстро брать заказы и получать максимальную прибыль. Наибольшее распространение на территории региона получили такие агрегаторы, как Uber, "Максим" и "Яндекс". Все нарушители, остановленные в ходе рейда, пользовались как раз "Яндексом", - рассказали ТИА в УГИБДД по Тверской области.

Как пояснили в ведомстве, самым действенным методом борьбы с нелегальными таксистами остается изъятие машин. Это полицейские и делали в рамках данного рейда. 

Всего за время проведения мероприятия выявлено больше 10 административных правонарушений. 

В Госавтоинспекции еще раз напоминают, что чтобы действовать в рамках законодательства, нужно приобрести разрешения в минтрансе Тверской области. Масштабные проверки таксистов продолжатся. 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх