25 Апреля 24, 13:25
Новости, Криминал
30 Января 2020, 09:58

В Твери арестовали трех сотрудников МЧС за получение взятки в особо крупном размере

28 января в Твери задержали несколько сотрудников регионального МЧС, их подозревают в получении взятки. Среди задержанных начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тверской области, начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Твери ГУ МЧС России по Тверской области и старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому району ГУ МЧС России по Тверской области.

"За сутки была собрана значительная доказательственная база, под тяжестью которой один из фигурантов дал признательные показания", - сообщает СУ СК РФ по Тверской области.

"По имеющейся информации, указанные должностные лица получили от руководителя коммерческой организации незаконное вознаграждение в виде скидки в размере свыше миллиона рублей на приобретение автомобиля. Взамен они обязались во время проверок пожарной безопасности на объектах этой компании в городе Твери не фиксировать выявленные нарушения", - сообщает региональное УМВД.

В рамках расследования уголовного дела сотрудниками региональных управлений СК и МВД провели 11 обысков и 6 осмотров, получили необходимую документацию, изъяли предмет взятки – автомобиль и крупные суммы денег. Назначены оценочная, почерковедческие и финансово-экономическая судебные экспертизы.

СУ СК России по Тверской области возбудил уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ "Получение взятки".

Во время обысков по местам проживания и работы подозреваемых изъяты предметы, электронные носители информации и документы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела. Всем подозреваемым избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх