23 Апреля 24, 11:56
Новости, Происшествия
28 Января 2020, 19:21

В Тверской области задержали несколько сотрудников регионального МЧС, их подозревают в получении взятки

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из СК России при участии Росгвардии по подозрению в получении взятки задержали начальника Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Тверской области, начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Твери ГУ МЧС России по Тверской области и старшего дознавателя отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Калининскому району ГУ МЧС России по Тверской области.

"Задержанные получили от руководителя коммерческой организации незаконное вознаграждение в виде скидки в размере свыше миллиона рублей на приобретение автомобиля. Взамен они обязались во время проверок пожарной безопасности на объектах этой компании в городе Твери не фиксировать выявленные нарушения", - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

СУ СК России по Тверской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 6 статьи 290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки в виде денег за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере".

В рамках расследования уголовного дела проведели 11 обысков и 6 осмотров, получена необходимая документация, изъят предмет взятки - автомобиль и крупные суммы денег, назначены оценочная, почерковедческие и финансово-экономическая судебные экспертизы. 

Видео УМВД России по Твесркой области.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх