08 Июня 23, 04:48
Новости, Транспорт
22 Января 2020, 14:01

В Твери вводить новые автобусы и маршруты будут поэтапно в течение февраля

22 января губернатор Игорь Руденя провел совещание о внедрении в Тверской области новой модели пассажирских перевозок. Она начнёт действовать с февраля на территории Твери и Калининского района.
 
- Уже подобран персонал для обслуживания автобусов, медики для проведения осмотров перед рейсами, идет набор водителей. В центре внимания сегодня – вопросы выдачи карт, необходимых для проезда, – сказал Игорь Руденя.
 
Обновление общественного транспорта пройдет поэтапно в течение февраля. Так, 3 февраля 115 автобусов выйдут на 39 маршрутов. До полного обновления автопарка будет работать действующий подвижной состав.  С 10 февраля введут еще 16 маршрутов и 143 автобуса, с 17 февраля добавится 17 маршрутов, на рейсы выйдет 196 единиц транспорта, с 27 февраля на 13 маршрутов выйдет 117 автобусов. В итоге  в рамках новой транспортной модели будут работать более 470 автобусов на 85 маршрутах.

 
Список всех маршрутов можно посмотреть на сайтах Правительства Тверской области, Министерства транспорта Тверской области в социальной сети "ВКонтакте"

По итогам аукционов обслуживать основную часть маршрутов будет транспортная компания ООО "Верхневолжское АТП". В настоящее время обустраивается автобусный парк на улице Шишкова в Твери. Сейчас здесь идут ремонтные работы для ввода необходимых для содержания автобусов линий – это мойки, авторемонтная мастерская и другие помещения. Водители автобусов будут выходить на линию в спецформе.

На совещании также обсуждали организацию оплаты проезда, в том числе для льготников.  Жители Твери и Калининского района проезд смогут оплатить наличными (стоимость составит 29 рублей) и бесконтактной банковской картой (стоимость составит 25 рублей).

Для льготных категорий граждан будет действовать социальная карта жителя Тверской области, которая с марта этого года заменит привычный единый социальный проездной билет (ЕСПБ). Льготный проезд можно будет также оформить на бесконтактную банковскую карту, выпущенную на основе национальной платежной системы "Мир". Стоимость останется прежней – 302 рубля в месяц. Льготный проезд будет действовать на всех маршрутах.

На сайте Министерства социальной защиты Тверской области размещена памятка по предоставлению льготного проезда с использованием социальной карты. 

Кроме того, работает горячая линия по вопросам получения социальной карты и обеспечения льготного проезда на общественном транспорте. Задать интересующие вопросы жители региона могут по номеру (4822) 34-90-18. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (27)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • 22 Января 2020, 14:45
    Я календарь переверну и снова 3 февраля....
    Сука, посмотреть на всё это!!!
    5 0
  • ArT1986 Offline
    22 Января 2020, 14:53
    кто-нибудь объясните. Есть 2 одинаковых маршрута 33 и 33к. на 33 маршруте 16 автобусов на линии в сутки на 33к 1 автобус. Это как? и на мой взгляд это мало очень.
    2 0
    Смотреть ответы (2)
    • Garykus Offline
      22 Января 2020, 15:49
      на 3, 19, 27, 33к, 35, 52, 207 1 машина с 1 рейсом в сутки туда-обратно в разное время суток.
      Зато во всех новостях пишут "все маршруты сохранены" и закрыто только 7 маршрут троллейбуса, хотя на самом деле 8 маршрутов.
      5 0
    • Garykus Offline
      22 Января 2020, 15:50
      на 33 и 33к будет работать ооо свтк, т.к. смог предложить более низкую цену в 3-х конкурсах на маршруты 3, 14, 33,33к, 119, 129, 204, 227.
      0 0
  • 22 Января 2020, 15:27
    В последнее время интересен 1 вопрос: а что будет с парком ПАТП-1? Там, в принципе, есть автобусы в довольно неплохом состоянии (те же МАЗы вроде, которые самые большие)? Также как, с троллейбусами: адекват продадут, а неадкват на металл распилят?
    6 0
  • Garykus Offline
    22 Января 2020, 15:42
    При этом о сохранении школьных электронных проездных не заявлено в пресс релизах НИГДЕ.
    2 0
  • Garykus Offline
    22 Января 2020, 15:47
    В Москве записанный на транспортную карту билет на 60 поездок действует 45 дней.
    Билет на 60 поездок (маршрутки малой, средней, большой вместимости) Транспорт Верхневолжья в Твери стоит дороже чем Безлимит на наземный транспорт (трамвай, Троллейбус, автобус, электробус) в Москве.
    http://www.mosgortrans.ru/passenger/fares/
    5 0
  • Marusia Offline
    22 Января 2020, 15:50
    Останавливаться будут только на остановках ОТ, а если их нет в ближайшем рассмотрении? Вот например где должна останавливаться 205, которая едет из центра с поворотом у "Кредо"?
    2 0
    Смотреть ответы (1)
    • Alx Offline
      22 Января 2020, 17:35
      . Остановочные пункты:
      - в прямом направлении ( наименования остановочных пунктов по пути следования транспортных средств в прямом направлении): Боровлёво-2, Производственно-логистический комплекс "ОЗОН", Боровлёво-1, Поворот на Боровлёво-1, Микрорайон "Южный-Д", Жилой комплекс "Солнечный", Южная улица, Луговая улица дом №51, Луговая улица, Улица Тургенева, Улица Можайского дом №78, Родильный дом №1, Улица Левитана дом №42, Улица Левитана, Детский сад, Универсам, Посёлок имени Чкалова, Октябрьский проспект, Автовокзал, Железнодорожный вокзал, Спортивный переулок, Улица Склизкова, Площадь Капошвара, Гимназия №12, Тверской проспект, Речной вокзал, Комсомольский проспект, Бульвар Шмидта, Улица Красина дом №46, Школа №17, Улица Красина, Улица Грибоедова, Улица Соминка, Кольцевая улица, Малая Тверская улица, Улица Плеханова, Улица Георгия Димитрова, Жилой комплекс "Новый город", Литвинки дом №35, Литвинки, Литвинки (ПМК), Дубровки, Городище, Санаторий "Прометей".
      - в обратном направлении ( наименования остановочных пунктов по пути следования транспортных средств в обратном направлении): Санаторий "Прометей", Городище, Дубровки, Литвинки (ПМК), Литвинки, Литвинки дом №35, Жилой комплекс "Новый город", Улица Георгия Димитрова, Улица Плеханова, Малая Тверская улица, Кольцевая улица, Улица Соминка, Улица Грибоедова, Улица Красина, Школа №17, Улица Красина дом №46, Бульвар Шмидта, Комсомольский проспект, Речной вокзал, Тверской проспект, Библиотека имени Герцена, Площадь Капошвара, Улица Склизкова, Спортивный переулок, Железнодорожный вокзал, Автовокзал, Октябрьский проспект, Посёлок имени Чкалова, Улица Можайского, Универсам, Детский сад, Улица Левитана, Родильный дом №1, Улица Можайского дом №78, Бурашевское шоссе дом №41, Жилой комплекс "Солнечный", Микрорайон "Южный-Д", Боровлёво-1, Производственно-логистический комплекс "ОЗОН", Боровлёво-2.
      0 0
  • Garykus Offline
    22 Января 2020, 15:52
    сейчас на троллейбусах и муниципальных автобусах проезд 21 рублей, а с 03.02.2020 будет 29 рублей наличными и 25 по банк и транспортной карте.
    С 27.02.2020 закрывают конкурента (муниципальные троллейбусы и автобусы)
    1 0
  • Ferapont Offline
    22 Января 2020, 15:57
    "В итоге в рамках новой транспортной модели будут работать.."
    Имя, сестра ! Имя !
    Тьфу ты. Дату, Разиня ! Дату ! Назови когда этот "итог" наступит, чиста конкретна ?!!!!!!
    Чтаб когда наступит, или не наступит. Главного крикуна наградить, или закопать..
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • 22 Января 2020, 19:43
      Итог? Ну давайте, я примерно озвучу: где-то через полгода (когда станет понятно, шо реформа таки провалилась) скорее всего вернут всё взад (вот только без муниципального ОТ в виде троллейбусов и автобусов) и вся система ОТ Твери будет отдана на откуп джамшутчикам (вопрос под кем они будут работать и куда потекут деньги). В принципе по ходу вся эта система под это и заточена.
      3 0
  • kusochek Offline
    22 Января 2020, 16:04
    РЕФОРМАТОРЫ ОПЯТЬ ЖГУТ !!!! Вранье сплошное. Полгода во всех СМИ велась ежедневная агрессивная реклама что 3го февраля выедут 471 автобус. Обманули. Теперь признали что автобусов нет и выедут типа поэтапно. Действующим перевозчикам дали срок до 3 февраля уйти с обслуживания маршрутов. Многие продали технику. Ушли в другие регионы. А теперь за 10 дней до обещаной реформы , признав что обкакались с техникой горе реформаторы опять делают ставку на действующих перевозчиков. Которых выгнали. ???!!!!А вдруг действующие не поедут после 3го ????!!!Зареформировались в корень. Даже с количеством автобусов. 115+143+196+117=571автобус. . А ведь обещали 471. По факту сегодня их два. И на днях , ДОЛЖНЫ но не обязаны пригнать 20. Такого цирка еще не было. ДО РЕФОРМЫ 10 ДНЕЙ. Автобусов нет. Социальных карт нет. Валидаторов соответственно тоже нет. Все будет но поэтапно. Вот только на сколько затянуться эти этапы.
    8 0
    Смотреть ответы (1)
    • MorS Offline
      22 Января 2020, 17:13
      Я уже сегодня ждал маршрутку (6 или 9, Юность, ул. Фрунзе, примерно 6:40) минут 15-20 вместо обычных 5.
      При этом за это время не проехало ВООБЩЕ ни одной единицы общественного транспорта (ни троллейбуса, ни автобуса).
      Да и маршруток с другими номерами особенно не заметил...
      Я ничего хорошего от 03.02.2020 не жду.
      Боюсь, придется идти на работу пешком. Хоть бы Волга встала.
      5 0
  • Fox Offline
    22 Января 2020, 16:14
    А давайте зарплату областной шишке тоже будем давать поэтапно. Первые пару месяцев только МРОТ, потом так и быть часть оклада, да и то, только если транспорт начнет функционировать.
    12 0
  • 22 Января 2020, 17:19
    Да всё будет как с "Чуприяновским тоннелем", торжественно откроют и по тихому свернут или как с "Заподным мостом","Тверь-сити","Тверь-экспо" на проекты и презентацию ушли деньги и все!!!
    5 0
  • MikeH Offline
    22 Января 2020, 20:02
    Чуть больше месяца осталось до эпичного фиаско новой транспортной системы. Если кто-то думает что все заработает нормально - спешу вас огорчить. ОТЧИТАЮТСЯ что все работает нормально, а по факту все будет еще хуже чем было. Просто в тот момент, когда она якобы должна будет заработать в полную силу, это проявится лучше всего.
    Как-то так...
    2 0
  • vitold-abramov Offline
    22 Января 2020, 20:32
    Всё-таки есть непонятки с ЕСПБ, не озвученные в СМИ.
    Стоимость проездного прежняя. Но раньше я мог не покупать его на почте, если знал, что не буду пользоваться услугами транспорта. А теперь как? Я положу на карту 302 и их спишут за пользование? А если не положу, не спишут? Или спишут и баланс уйдёт в минус? И нужно потом ехать в соцзащиту, сообщать об отказе на месяц от проездного?
    0 0
    Смотреть ответы (3)
    • jj_men Offline
      23 Января 2020, 11:34
      Вполне возможно, что эффективные управленцы предполагают безакцептное списание, типа, вы подписались на абонементное обслуживание с ежемесячной оплатой. Способов ежемесячной покупки и соответствующей оплаты проездного никто не озвучивает, хотя могут снова и на почту загнать, и в ЦСПН, и прикрутить опцию оплаты к сбербанку. Но опять же - когда?
      1 0
    • hihippo Offline
      23 Января 2020, 13:11
      Вчера КП попыталась ответить на этот вопрос https://www.tver.kp.ru/daily/27082.4/4153337/
      0 0
      • jj_men Offline
        23 Января 2020, 19:03
        Спасибо, добрый человек. Достаточно толковое разъяснение.
        1 0
  • hihippo Offline
    22 Января 2020, 21:17
    Угу.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • jj_men Offline
      23 Января 2020, 11:23
      +++
      Класс!
      И даже не 11 номер)))
      0 0
  • dimkatver Offline
    23 Января 2020, 10:16
    С 3 февраля маршруты следования будут новые или старые? )))
    0 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (27)
      0 0
      • jj_men Offline
        23 Января 2020, 19:03
        Спасибо, добрый человек. Достаточно толковое разъяснение.
        1 0
  • hihippo Offline
    22 Января 2020, 21:17
    Угу.
    5 0
    Смотреть ответы (1)
    • jj_men Offline
      23 Января 2020, 11:23
      +++
      Класс!
      И даже не 11 номер)))
      0 0
  • dimkatver Offline
    23 Января 2020, 10:16
    С 3 февраля маршруты следования будут новые или старые? )))
    0 0

вверх