26 Апреля 24, 09:31
Новости, Общество
20 Января 2020, 17:22

В Твери наладили масштабное производство снюсов

Письмо с фотографиями о производстве снюса пришло на почту info@tvernews.ru. Жители очень обеспокоены таким соседством. 

"В Твери вовсю работает производство снюсов и из нашего города "продукция" расползается по всей России и ближнему зарубежью. Грузовые машины отправляют в Беларусь, Казахстан. На фото виден склад с готовой продукцией, коробки исчисляются сотнями, а в каждой-куча снюсов. Расположено производство на складской базе недалеко от железнодорожного вокзала. 

Работа идет в две, в три смены. При этом в воздухе района чувствуется сладкий запах. Жильцы близлежащих домов не придают этому значения, так как  запах приятный, когда не сильно концентрирован, но на самом производстве, а там работает только молодежь 20-22 лет, трудно находиться без противогаза.

Система вентиляции не справляется, и вся эта гадость летит в воздух,  давая сладковатый запах и оседая в легких детей, гуляющих во дворах близлежащих домов и детсада, расположенного в ста!!! метрах от производства.

Уже после того, как были сделаны фото, на это производство поступило еще несколько станков, теперь количество продукции увеличилось в разы. Сами работники утверждают, что все законно. Сидят целыми днями, выполняют план, смешивают  какие-то ингридиенты на столах (фото). Сами говорят, что если подержать во рту эту гадость больше пяти минут, то может произойти смертельный случай. Так как продают их всем, то остается только ждать, когда эти случаи произойдут.

Хозяин производства - мужчина лет 35, параллельно имеет бизнес в Москве. Приезжает на производство редко на машине БМВ. Всем заведует его жена. Вход на территорию базы  закрыт шлагбаумом, но пешком можно зайти и если спросят, то сказать, что идешь к арендаторам. Вход на производство находится с торца длинного склада, запах чувствуется сильнее, когда приближаешься".

Напомним, что юридический казус позволил производителям найти лазейку в законодательстве. Так как снюсы – это никотиносодержащая, а не табачная продукция, их продажа, в том числе детям, пока никоим образом не регулируется законом о запрете курения. Что это значит по факту? Продаются снюсы где угодно и кому угодно, и никакого наказания: то есть не из-под полы, а открыто в табачных лавках и магазинах. Более того, правовыми актами не регулируется также состав снюсов: всё на усмотрение и добропорядочность производителей.  

Что такое снюсы, в чём опасность, отличие от насвая и почему их продают детям читайте в материал ТИА.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх