25 Апреля 24, 18:00
Новости, Криминал
20 Января 2020, 14:48

В Твери изъяли фальсифицированной табачной продукции на миллион рублей

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тверской области совместно с коллегами из УМВД России по городу Твери изъяли крупную партию табачной продукции оклеенной федеральными специальными марками, вызывающими сомнение в подлинности, сообщает УМВД России по Тверской области. 

Предварительно установлено, что незаконный бизнес организовал 23-летний житель Твери. Он наладил поставку фальсифицированных табачных изделий, которые впоследствии сбывал в  нашем регионе.

Подозреваемого задержали полицейские при погрузке в свой автомобиль очередной партии табака, предназначенной для продажи.

Всего в результате осмотра автомашины фигуранта, а также в ходе обыска в гараже, принадлежащего подозреваемому, сотрудники полиции изъяли более 22 тысяч пачек сигарет. По оценке специалистов, их среднерыночная стоимость составляет более 1 млн. рублей, что является особо крупным размером.

Следственное управление УМВД России по городу Твери по данному факту возбудило уголовное дело по пункту "б" части 6 статьи 171.1 УК РФ "Приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта и продажа немаркированных табачных изделий, подлежащих маркировке специальными (акцизными) марками, совершенные в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору", а также части 6 статьи 327.1 УК РФ "Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх