28 Марта 24, 23:29
Новости, Общество
15 Января 2020, 19:57

В Твери суд ликвидировал потребительский кооператив

Отделение по Тверской области Центробанка России обратилось в суд с административным иском о ликвидации кредитного потребительского кооператива "Эль-Коммерс".  

Финансовая организация "Эль-Коммерс" начала работать в 2017 году. Центробанк выявил факты нарушения кооперативом законодательства и в январе 2019 года направил  предписание  о запрете принимать новых членов кооператива, брать деньги и выдавать займы.   

Однако, по результатам проверки Межрегиональной инспекции некредитных финансовых организаций в декабре прошлого года было  установлено, что в период действия предписания КПК "Эль-Коммерс" заключил с пайщиками 4 договора передачи личных сбережений на сумму  906 тысяч рублей. 

Невыполнение кредитным потребительским кооперативом в установленный срок законного предписания Банка России является основанием для его ликвидации. Поэтому Центральный районный суд удовлетворил иск Центробанка о ликвидации "Эль-Коммерс".

Теперь учредители  кредитного кооператива обязаны ликвидировать финансовую организацию в течение полугода. Решение суда пока не вступило в силу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх