29 Марта 24, 09:26
Новости, Общество
14 Января 2020, 12:35

После происшествия с газом в доме на бульваре Гусева в Твери капитально отремонтируют фасад, электроснабжение и лифт

В Администрации Твери прошло совещание, на котором обсуждалась ситуация с домом № 19 по бульвару Гусева, в одной из квартир которого 2 января, по словам специалистов, произошел хлопок бытового газа.  

В настоящее время в гостинице "Юность" находится 54 человека, в том числе 13 детей. Всех их обеспечивают горячим питанием, оказывают необходимую помощь и психологическую поддержку. Решается вопрос о предоставлении во временное пользование пострадавшим семьям однокомнатных и двухкомнатных квартир.

Что касается технического состояния дома, то сейчас специалисты проводят экспертизу, ведутся работы по усилению наружной стеновой конструкции. Обследованы все квартиры, чердачные помещения, подвалы. 

Планируется, что официальное заключение экспертов (ООО ПБ "Ротонда") будет получено в ближайшее время. После этого на основании полученного документа Администрация города организует работы по усилению конструкций стен и перекрытий, а  также замене участков перекрытий, которые были повреждены в результате хлопка газа.  

Помимо этого в соответствии с постановлением Администрации города принято решение о проведении капитального ремонта лифта, внутридомовой инженерной системы электроснабжения и фасада (в части балконных ограждений) во втором подъезде многоквартирного дома № 19 на бульваре Гусева. 

Определена предельно допустимая стоимость капитального ремонта. Планируется, что данные работы будут организованы Фондом капитального ремонта Тверской области, - сообщили в администрации города.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх