27 Апреля 24, 04:18
Новости, Криминал
14 Января 2020, 08:37

В Тверской области машинист слил с тепловоза 600 литров солярки

Транспортная полиция Твери задержала машиниста, укравшего топливо: мужчина слил с локомотива грузового поезда солярки на сумму свыше 21 тысячи рублей, сообщает пресс-служба ЛО МВД России на станции Тверь .

Воришку дизельного топлива задержали в тот момент, когда он пытался загрузить канистры с украденной соляркой в машину. Это произошло на 179 км Октябрьской железной дороги (перегон Ржев – Волоколамск).  

Полицейские выяснили детали происшествия. 40-летний машинист ТЧ-32 Ржев в момент стоянки тепловоза на участке Аристово – Княжьи Горы в Зубцовском районе Тверской области слил горючее в заранее приготовленные ёмкости. Всего злоумышленник наполнил 20 тридцатилитровых канистр. Таким образом он похитил у ОЖД 600 литров дизеля. Далее полные канистры с соляркой машинист сбросил на полотно вдоль путей, а позже вернулся за ними на автомобиле.

Отделение дознания ЛО МВД России на станции Тверь возбудило уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ (кража). 

Подобные преступления на железной дороге происходят периодически. Так в прошлом году за хищением топлива были задержаны машинист и его помощник, которые слили более полтонны солярки.  Механизм кражи был таким же: сначала слили дизельное топливо в канистры, потом попытались их вывезти на машине. Тогда подельники отделались штрафом.   

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх