30 Мая 23, 03:40
Новости, Криминал
18 Октября 2019, 20:10

ОАО РЖД простило машиниста и его помощника, сливших из тепловоза почти полтонны солярки

ТИА уже писало о задержании машиниста и его помощника сотрудниками ЛОВД  МВД России на станции Тверь в тот момент, когда они скидывали с тепловоза канистры с похищенным дизельным топливом. Так что поживиться краденым работникам депо Ржевское не удалось, зато на них завели уголовное дело. Однако пострадавшая сторона - РЖД - пошла на примирение: горе-воришки отделались штрафом.  

Из материалов уголовного дела стали известны детали неудавшейся кражи топлива. 25-летний мужчина предложил 31-летнему машинисту тепловоза ТЧ-32  слить солярку из топливной системы тепловоза, находящегося в составе грузового поезда сообщением "Великие Луки - Ржев Балтийский". 26 августа 2019 года подельник привез на личном автомобиле 15 пластиковых канистр объемом по 30 литров каждая, которые перенес в дизельное помещение тепловоза. 

На следующий день,  в период времени с 3  до 11 часов, после отправления грузового поезда со станции "Великие Луки", машинист и его помощник слили в канистры 450 литров дизельного топлива. На 241 км ж.д. перегона "Муравьево-Ржев-Балтийский" в Ржевском районе Тверской области во время сброса канистр с соляркой их заметили и задержали сотрудники полиции. Общий ущерб, причинённый РЖД, составил более 15 000 рублей. 

Старший следователь СО ЛО МВД России на станции "Тверь" обратился в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемых и о назначении им судебного штрафа.  Представитель ОАО "РЖД" согласился. 

В итоге дело было прекращено и назначен штраф - 30 000 рублей.  

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (29)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Vladik Offline
    18 Октября 2019, 20:39
    Я бы не простило машинист
    7 2
  • ВАлодя Offline
    18 Октября 2019, 20:39
    ПятницО чО...
    4 0
  • Водник-76 Offline
    18 Октября 2019, 21:05
    Интересно, а в БТС или другом частном перевозчике что бы сделали с бригадой?
    2 0
    Смотреть ответы (4)
    • SuGrob Offline
      18 Октября 2019, 21:37
      Это они своим опытом сэкономили!Просто РЖД пересчитало по нормативам, и оказалось что всё в норме.Перерасхода нет, это экономия.Поэтому и не засадили вагонвожатых..
      Когда премию в 70% будут на з/ карточку перечислять за экономию, многое в стране изменится..
      6 0
    • antiER Offline
      18 Октября 2019, 23:26
      У БТС нет своих локомотивных бригад) Это всё труднодоказуемо. И фиг знает для кого и по чьему указанию тырили солярку)
      0 0
      • Водник-76 Offline
        18 Октября 2019, 23:32
        Я имею в виду, если бы с бело-голубого "боинга" стали скачивать.
        Вроде как, собираются создавать и штат своих бригад.
        Правда или, нет, что когда БТСовский локомотив загоняют в депо для ремонта, то для него любые запчасти находятся и вовремя, и делают на совесть, а РЖДшный чинят по остаточному принципу?
        0 0
        • antiER Offline
          19 Октября 2019, 00:39
          Сейсас и локомотивы РЖД, и тепловозы БТС ремонтирует типа частная контора "ЛокоТех". По началу когда БТС организовывалась, слесаря из своих заначек МПСовские запчасти ставили, и доплачивали в конвертах. Ну а с борьбой воровства солярки БТС было конечно круче всех. Сейчас даже на тепловозах РЖД расход топлива и он лайн контролируется, ну и потом по зписи параметров ведения поезда. Ну там много нюансов.
          0 0
  • elink Offline
    18 Октября 2019, 21:15
    Чего-то у вас не сходится. 450*0.85 = 382.5 кг. Даже 400 не набирается, но красное словцо "полтонны" нравится шакалам пера больше, чем правда... )))
    9 0
  • Ars Offline
    18 Октября 2019, 21:19
    Машинист и его помощника...
    5 0
    Смотреть ответы (2)
    • antiER Offline
      18 Октября 2019, 23:28
      Что не так. У машиниста есть помощник. Официальная профессия.
      0 4
      • Scavenger Offline
        19 Октября 2019, 07:48
        Поздно подключился к обсуждению, смотри первый коммент новости.
        6 0
  • 18 Октября 2019, 21:56
    Наверное они в последний момент успели вступить в партию ЕР..
    4 0
  • Natali69rus Offline
    19 Октября 2019, 07:45
    Я конечно дико извиняюсь, но автор статьи написал бред. А заголовок то какой!!! Где именно РЖД простило? С чем согласился представитель РЖД? Если было бы применение сторон (где согласие потерпевшей стороны является основным) ст.76 УК РФ, то ни о каком штрафе речи не могло идти. Я тут вижу, раз уголовное дело прекратили ст. 76.2, но в этой статье вообще не смотрят мнение потерпевшей стороны! Так что автор, не надо делать из РЖД благодетеля. На примирение они явно не пошли, это видно из постановления суда.
    1 14
    Смотреть ответы (6)
    • Scavenger Offline
      19 Октября 2019, 08:24
      Действительно, применение сторон не было мужчинка Наталья.
      11 1
      • Natali69rus Offline
        19 Октября 2019, 09:24
        Прежде чем выводы делать тролль диваный, убедись в том, что несёшь. Или, ты автор статьи бездарной, или, работник администрация РЖД.
        0 16
        • Scavenger Offline
          19 Октября 2019, 11:06
          Что то не так в моем комменте?
          Зарегилась наточка в профиле как мужик.
          Писать комменты без ошибок не умеешь.
          "Если было бы применение сторон..."
          Так что все голая правда.
          9 1
          • Natali69rus Offline
            19 Октября 2019, 11:32
            Ты что, докопался до этого? Что в профиле я как мужик зарегана??? Совсем что-ли. Вода. А по-сути темы есть что-то ? Я написала факт. Ошибку он нашел, применение вместо примирения и что??? А то, что автор в заблуждение народ вводит тебя не смущает. Ну понятно. Тролль
            0 16
            • 19 Октября 2019, 14:06
              Здесь таких как Вы не любят.
              10 0
            • Fieldman Offline
              19 Октября 2019, 14:13
              Не слишком ли много ошибок и воды в комментах у чухонки недоученной? Ну понятно. Транссвистелка.
              10 2
  • Natali69rus Offline
    19 Октября 2019, 16:48
    Ну понятно, тут сборище уродов с маленькими пиписьками.
    0 18
    Смотреть ответы (7)
    • Vladik Offline
      19 Октября 2019, 17:00
      "работник администрация РЖД"
      Сколько ошибок сделаешь в следующем комменте?
      Если у тебя пиписька большая то тебе прямиком к сдешнему гардемарину.
      12 1
      • Natali69rus Offline
        19 Октября 2019, 17:53
        Але. Причем тут вообще мои ошибки? Причем тут моя грамотность? Я что на экзамене по русскому? Вы кто такие? Учителя? По теме пишите. Что, беситесь то? На то, что я указала бездарному писаке о его непрофессионализме? Сидите тут, дрочите друг на друга.
        1 13
        • Scavenger Offline
          19 Октября 2019, 19:09
          Так на тебя и дрочить бесполезно, все равно не встанет. Ну понятно, хочется, ведь пиписька то большая. Чужие ошибки тебе глаз колют а свои с остервенением требуешь простить.
          14 2
        • Naval cadet Offline
          20 Октября 2019, 11:13
          Это ты здесь хвастаешься большой пипиской?
          Хочу посмотреть. Жду в гости.
          6 0
    • Alex110771 Offline
      20 Октября 2019, 09:41
      Покажи свою пипиську
      7 0
      • Naval cadet Offline
        20 Октября 2019, 11:14
        Чур я первый в очереди.
        6 0
      • Festival Offline
        20 Октября 2019, 17:42
        Согласен быть третьим.
        5 0
  • Natali69rus Offline
    19 Октября 2019, 19:21
    Надрочили уже лайков. Себя то читали? Почитала комменты каждого, одни грамотеи!!! Ни запятых, ни орфографии. Больше не к чему придраться, вот и дрочите. В юриспруденции нули полные.
    2 13
    Смотреть ответы (1)
    • 19 Октября 2019, 19:26
      Где диплом юристки покупала?
      О как запищала когда хвост прижали.
      16 3


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (29)
    2 13
    Смотреть ответы (1)
    • 19 Октября 2019, 19:26
      Где диплом юристки покупала?
      О как запищала когда хвост прижали.
      16 3

вверх