16 Апреля 24, 10:28
Новости, Криминал
18 Октября 2019, 20:15

ОАО РЖД простило машиниста и его помощника, сливших из тепловоза почти полтонны солярки

ТИА уже писало о задержании машиниста и его помощника сотрудниками ЛОВД  МВД России на станции Тверь в тот момент, когда они скидывали с тепловоза канистры с похищенным дизельным топливом. Так что поживиться краденым работникам депо Ржевское не удалось, зато на них завели уголовное дело. Однако пострадавшая сторона - РЖД - пошла на примирение: горе-воришки отделались штрафом.  

Из материалов уголовного дела стали известны детали неудавшейся кражи топлива. 25-летний мужчина предложил 31-летнему машинисту тепловоза ТЧ-32  слить солярку из топливной системы тепловоза, находящегося в составе грузового поезда сообщением "Великие Луки - Ржев Балтийский". 26 августа 2019 года подельник привез на личном автомобиле 15 пластиковых канистр объемом по 30 литров каждая, которые перенес в дизельное помещение тепловоза. 

На следующий день,  в период времени с 3  до 11 часов, после отправления грузового поезда со станции "Великие Луки", машинист и его помощник слили в канистры 450 литров дизельного топлива. На 241 км ж.д. перегона "Муравьево-Ржев-Балтийский" в Ржевском районе Тверской области во время сброса канистр с соляркой их заметили и задержали сотрудники полиции. Общий ущерб, причинённый РЖД, составил более 15 000 рублей. 

Старший следователь СО ЛО МВД России на станции "Тверь" обратился в суд с ходатайством о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемых и о назначении им судебного штрафа.  Представитель ОАО "РЖД" согласился. 

В итоге дело было прекращено и назначен штраф - 30 000 рублей.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх