19 Апреля 24, 17:07
13 Января 2020, 16:58

В Твери разыграли медали Кубка Верхневолжья по автокроссу

11 января на учебном полигоне Тверского государственного технического университета прошел  автомобильный кросс Кубок Верхневолжья на приз ректора вуза. С этого года соревнования получили статус областных. В них приняли участие 19 спортсменов из Твери и Калининского района. Атлеты разыграли медали в дивизионах "Д2-Юниор", "Д2-Классика" и "Супер-1600".

Несмотря на то, что турнир пришлось проводить почти при полном отсутствии снега, состязания не потеряли в зрелищности и привлекли заинтересованных зрителей, которые с удовольствием поддерживали гонщиков.

В классе "Д2-Юниор" очередной год подряд все ступени пьедестала почета заняли спортсмены СТК "Вираж": 1 место – Михаил Майков, 2 место – Матвей Новиков, 3 место – Артем Павлов.

В "Д2-Классика" свое лидерство подтвердил пилот СК ТвГТУ "Rasing" Сурен Саркисян. Вторым стал новичок команды Евгений Богданов, бронза у Александра Акимова.

В классе "Супер 1600" золото вновь завоевал представитель СК ТвГТУ "Rasing" - Сергей Лысов. Серебро взял Виталий Егоров, замкнул призовую тройку Александр Аксентьев.