20 Апреля 24, 19:20
Новости, Общество
11 Января 2020, 11:51

В Тверской области банк ВТБ подал в суд на заёмщика и выиграл дело

В Рамешковском суде Тверской области 9 января рассмотрел дело по иску Банка ВТБ (ПАО) к гражданке С. о  взыскании задолженности по кредитному договору. Истец указал, что 3 апреля 2017 года между банком и женщиной был заключен кредитный договор, согласно которому она брала потребительский кредит без обеспечения. Банк выдал ей 591 346 рублей на срок по 4 апреля 2022 года с процентной ставкой 20% годовых.

Возврат кредита и уплата процентов должны  были осуществляться 3 числа каждого месяца, однако этого не происходило.

Учитывая систематическое неисполнение ответчиком своих обязательств по погашению долга и уплате процентов, истец на основании п. 2 ст. 811 ГК РФ потребовал досрочно погасить всю сумму предоставленного кредита, уплатить причитающиеся проценты за пользование кредитом, а также иные суммы, предусмотренные кредитным договором. Однако до настоящего времени вышеуказанная задолженность ответчиком не погашена. По состоянию на 19 ноября 2019 года включительно общая сумма задолженности по кредитному договору (с учетом снижения суммы штрафных санкций) составила 569 921 рублей, - сообщили в суде.

 Кроме того истец попросил взыскать с гражданки плюсом еще и  расходы по оплате госпошлины в сумме 8 899 рублей 21 копейку.

В судебном заседании женщина признала исковые требования. И пояснила, что деньги взяла у банка, поначалу кредит оплачивала. Но потом у нее возникли финансовые трудности и она платить перестала. И заверила, что обязуется выплачивать задолженность из заработной платы. 

Но суд постановил взыскать с женщины всю сумму кредита вместе с процентами и расходы по оплате государственной пошлины. А всего  - а всего 578 820 рублей 21 копейка, сообщает пресс-секретарь Рамешковского районного суда.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх