25 Апреля 24, 19:51
Новости, Транспорт
09 Января 2020, 15:30

В Тверской области набирают водителей автобусов с зарплатой от 45 тысяч рублей

Как сообщает правительство Тверской области, открыт набор водителей общественного транспорта для работы на автобусных маршрутах в Твери и Калининском районе. Вакансии появились в связи с введением новой модели пассажирских перевозок, которая начнёт действовать в регионе с февраля текущего года. 

По итогам прошедших аукционов, обслуживать основную часть маршрутов будет транспортная компания ООО "Верхневолжское АТП".

Приглашаются водители категории D, которые получат полный социальный пакет и трудоустройство по ТК РФ. Иногородним предоставят жилье. Заработная плата - от 45 тыс. рублей.

 
Автобусный парк находится в Твери на улице Шишкова. Чтобы предложить свою кандидатуру, соискателям необходимо позвонить по телефонам: +79301806885 или +79301531744.

С 3 февраля 2020 года на линию выйдут новые низкопольные автобусы экологического стандарта "Евро-5", оснащенные современным навигационным оборудованием, устройствами бесконтактной оплаты проезда, системами климат-контроля, оформленные в едином фирменном  стиле "Транспорт Верхневолжья". 

- При создании новой транспортной модели в Твери и Калининском районе мы учли пожелания жителей: сохранили все действующие маршруты и восстановили недостающие, - сказал губернатор Игорь Руденя 11 декабря на пресс-конференции, отвечая на вопрос о развитии транспортной системы в регионе.
 
Всего на первом этапе будет функционировать 85 маршрутов: 30 муниципальных и 55 межмуниципальных. 

Льготный проезд на всех маршрутах городского транспорта сохранят по социальной карте жителя Тверской области (вместо ЕСПБ).  

Контроль за графиком движения автобусов и качеством перевозок будет вести государственное казенное учреждение "Организатор перевозок Тверской области".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх