25 Апреля 24, 03:06
Новости, Происшествия
08 Января 2020, 13:30

Игорь Руденя поручил оказать материальную помощь семье, пострадавшей в результате происшествия с газом

В настоящее время в Тверской областной клинической больнице остаётся на лечении мужчина, который получил ожоги во время происшествия с газом 2 января. Его жена из-за полученных травм 8 января скончалась. Пострадавшему будет оказана материальная помощь. Соответствующее поручение дал губернатор Игорь Руденя. 

28 жильцов подъезда, где произошёл хлопок газа, были эвакуированы, сейчас они временно проживают в гостинице "Юность". Остальные жители находятся у родственников. Им также предоставлен транспорт, обеспечено медицинское обслуживание, психологическая помощь. Детей обеспечили канцелярскими принадлежностями и учебниками, чтобы они смогли после каникул продолжить обучение в школах.  

ЧП произошло утром 2 января в доме №19 по бульвару Гусева: из-за деформированного при установке новой мебели шланга произошла утечка газа. Когда женщина приступила к готовке завтрака и хотела зажечь конфорку, произошел хлопок

4 января Игорь Руденя осмотрел дом и встретился с жильцами, которые были временно размещены в гостинице "Юность". В тот же день губернатор провёл в правительстве Тверской области рабочее совещание, на котором обсудили противоаварийные и восстановительные работы в повреждённом доме.


 
Будет проведена специализированная строительная экспертиза для оценки состояния многоквартирного дома. После полного обследования разработают проект по укреплению конструкций здания и ремонта дома. В настоящее время идут работы по укреплению плит и наружных конструкций здания.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх