28 Марта 24, 18:44
Новости, Происшествия
08 Января 2020, 12:12

Получившая ожоги в происшествии с газом женщина умерла в больнице

Об этом сообщает региональный СУ СК. Получившая около 70% ожогов тела женщина 8 января скончалась в больнице. Её муж, также пострадавший во время этого происшествия, находится на лечении в Тверской областной больнице.

Около 6 часов утра 2 января в многоэтажном доме №19 по бульвару Гусева в Твери произошел хлопок бытового газа. В результате происшествия два человека получили ожоги и травмы, жители подъезда были эвакуированы. По факту происшествия с бытовым газом возбудили уголовное дело по п. "в" ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Как сообщает региональный СУ СК, оказывается, пострадавшая семья купила новую мебель - кухонный гарнитур, и в конце прошлого года наняла рабочего для сборки и установки кухни. При монтаже кухонных шкафов мужчина деформировал газовый шланг, соединяющий трубу и газовую плиту. 2 января возникла утечка газа, и когда женщина приступила к готовке завтрака и хотела зажечь конфорку, произошел хлопок. 

28 жильцов подъезда временно разместили в гостинице "Юность". Остальные жители находятся у родственников. Игорь Руденя поручил оказать материальную помощь семье, пострадавшей в результате происшествия с газом.

Расследование уголовного дела продолжается:

- По уголовному делу следователи продолжают устанавливать обстоятельства соблюдения необходимых норм и правил при эксплуатации газового оборудования. Проводится ряд судебных экспертиз, в том числе трасологическая, медицинские, взрывотехническая, пожарно-техническая, - сообщила пресс-служба СУ СК.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх