26 Апреля 24, 10:43
Новости, Происшествия
02 Января 2020, 22:50

СУ СК: Причиной происшествия с газом стала утечка из-за деформации шланга при установке новой мебели

Около 6 часов утра 2 января в многоэтажном доме №19 по бульвару Гусева в Твери произошел хлопок бытового газа. В результате происшествия два человека - муж и жена, жильцы квартиры, где произошло ЧП, - получили ожоги и травмы, жители подъезда были эвакуированы. По факту происшествия с бытовым газом возбудили уголовное дело, следователи озвучили причину трагедии.

Московский межрайонный следственный отдел Твери СУ СК РФ по Тверской области по факту травмирования двух человек в результате хлопка бытового газа возбудил уголовное дело по п. "в" ч.2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Как сообщает региональный СУ СК, оказывается, пострадавшая семья купила новую мебель - кухонный гарнитур, и в конце прошлого года наняла рабочего для сборки и установки кухни. При монтаже кухонных шкафов мужчина деформировал газовый шланг, соединяющий трубу и газовую плиту. 

2 января возникла утечка газа, и когда женщина приступила к готовке завтрака и хотела зажечь конфорку, произошел хлопок
Жители квартиры - жена и муж - получили травмы и ожоги различной степени тяжести. Больше всего пострадала женщина: у неё диагностировали не менее 70% ожогов тела.

- В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства соблюдения необходимых норм и правил при эксплуатации газового оборудования. Назначен ряд судебных экспертиз, в том числе трасологическая, медицинские, взрывотехническая, пожарно-техническая. Расследование уголовного дела продолжается, - сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Тверской области капитан юстиции Валерия Павлова.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх