19 Апреля 24, 18:58
Новости, Общество
30 Декабря 2019, 13:50

За исполнение мечты мама особенного мальчика поблагодарила тверских спасателей


В день спасателя, 27 декабря, сотрудники УМЧС России по Тверской области и регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей исполнили главное новогоднее желание 6-летнего Глеба Праволюбова.  

Мальчик мечтал познакомиться с профессией пожарного и спасателя. Письмо от Глеба было размещено на "Ёлке желаний", которая  работала на стенде благотворительного проекта "Мечтай со мной".

Юного Глеба пригласили в пожарную часть, где для него была организована экскурсия. Также ребенку разрешили посидеть за рулем пожарной машины и повключать спецсигналы.

Мама Глеба Праволюбова от всего сердца поблагодарила спасателей и написала в их адрес трогательное письмо.

Оно опубликовано на официальном сайте МЧС России:

Наша семья хочет выразить огромную благодарность всем сотрудникам УМЧС России по Тверской области и регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей за исполнение мечты Праволюбова Глеба! Я оставляя заявку на сайте Всероссийской благотворительной новогодней акции "Ёлка желаний", которая организована в рамках проекта "Мечтай со мной", даже не ожидала что будет отклик.

И когда мне позвонил прапорщик Андрей Кудашов рассказать о том, что Тверские спасатели, в свой профессиональный праздник хотят исполнить мечту моего сына даже не поверила, что это реально. Глеб особенный ребенок с РАС, но это никогда не мешало ему видеть в спасателях и пожарных-героев. Ему безумно хотелось познакомиться с ними поближе, покататься на пожарной машине и узнать много нового для себя о представителях этой профессии. Но мы даже представить не могли таких масштабов реализации мечты.

За нами приехали на служебной машине, доставили в пожарно-спасательную часть №4 города Твери, где нас уже ожидали сотрудники Тверского территориального пожарно-спасательного гарнизона, в том числе начальники всех подразделений ГУ МЧС России по Тверской области. Для Глеба была организована экскурсия по пожарной части. Для ребенка с особенностью развития это что-то невероятное! Глеб смог познакомиться с пожарными и спасателями, посидеть за рулем пожарной машины, включая спецсигналы. С удовольствием потрогал всевозможное оборудование для тушения пожаров и спасения жизни, проехался по городу в пожарной машине на руках у пожарного. Неожиданно приятными стали подарки от Начальника Главного управления МЧС России по Тверской области Григоряна Арсена Рафиковича.

Спасибо вам большое за теплый прием и организацию праздника для Глеба! Это ни с чем несравнимые впечатления, которые благоприятно скажутся на его развитии! К сожалению, не успела узнать имен и званий пожарных, которые с удовольствием помогали моему сыну знакомиться с техникой и оборудованием, но хотелось бы выразить им особую благодарность! На приложенных фото думаю видно насколько счастлив Глеб. Спасибо вам огромное за это предновогоднее чудо для ребенка! Это невероятные воспоминания на всю жизнь!

Оксана Праволюбова.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх